Полезные советы: Где купить пеногенератор?

Добавлено: 2019-06-11 06:31:20

Тушение пожаров с помощью пены можно назвать практически самым популярным методом. В первую очередь пенное пожаротушение применяется на объектах, предназначенных для хранения, переработки и транспортировки нефтепродуктов. При использовании пены в качестве действующего вещества реализуется сразу два процесса, позволяющие максимально быстро потушить огонь и минимизировать последствия возгорания:

  • Охлаждение горящей поверхности. Особенно хорошо удается реализовать этот процесс, если используется пена низкой кратности.
  • Перекрытие доступа свежего воздуха к месту горения. В результате этого реакция горения затухает максимально быстро.

Пена используется для объемного тушения пожаров. При этом применение пенных установок не требует использования большого количества действующих веществ (воды, газа и пенообразователя). К преимуществам пенного пожаротушения также нужно отнести отличную смачивающую способность действующего вещества и его способность равномерно покрывать всю площадь возгорания.

Чтобы организовать систему пенного пожаротушения, необходимо обзавестись всем необходимым оборудованием. В первую очередь нужно купить пеногенератор. Это оборудование является наиболее важным в установках пенного пожаротушения. Оно отвечает за преобразование воды, пенообразователя и газа в пену.

Компания «ИСТА»

Если вам необходимо купить пеногенератор, то вы можете обратиться в нашу компанию «ИСТА». Сотрудничество с нами удобно по совокупности целого ряда причин. Основные из них таковы:

  • Доступные цены на реализуемое оборудование, необходимое для обустройства систем пожарной безопасности. Купить пеногенератор и прочее пожарное оборудование в компании «ИСТА» можно дешевле чем где-либо.
  • Богатый выбор оборудования необходимого для обустройства систем пожарной безопасности. Простыми словами у нас можно не только купить пеногенератор. В каталоге реализуемой нами продукции представлено оборудование для обустройства всех видов систем пожаротушения, пожарной сигнализации и т. д. К примеру, с нашей помощью могут обустроены системы газового пожаротушения.
  • Комплексное оказание услуг. У нас можно не только купить необходимое оборудование. Наши специалисты готовы выполнить проектирование систем пожарной безопасности, их монтаж и запуск в эксплуатацию.

Специалисты компании «ИСТА» с готовностью помогут обустроить системы пожарной безопасности на любом объекте. Для получения более детальной информации по всем вопросам рекомендуем выйти на связь с нашими менеджерами.

Строение пеногенератора

Генератор огнетушащей пены представляет собой достаточно простой в строении агрегат. Он состоит из следующих элементов:

  • Корпуса.
  • Распылителя.
  • Соединительной головки.
  • Ремня.
  • Сеток в виде кассеты.

Принцип работы оборудования также не сложен. Пенообразователь под напором подается через распылитель на сетку. В результате этого в корпусе образуется разряжение. Через открытую заднюю часть корпуса подается воздух, который движется в зону с пониженным давлением. Исходные элементы действующего огнетушащего вещества смешиваются и преобразуются в воздушно-механическую пену.

Главные достоинства генераторов пены

Их довольно много. К числу наиболее существенных из них нужно отнести:

  • Простоту монтажа и запуска в эксплуатацию.
  • Высокую кратность изготавливаемого огнетушащего вещества.
  • Наличие отличного выбора пеногенераторов, предназначенных для монтажа систем пожарной безопасности на разных объектах.

Как правило, пеногенераторы имеют огромный ресурс работоспособности. Большинство производителей предоставляют восьмилетнюю гарантию на такое оборудование.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..