Полезные советы: Основные правила использования снегохода и нужен ли чехол на снегоход?

Добавлено: 2021-01-23 14:41:45

чехол на снегоходС наступлением холодов актуальным земным транспортом становится снегоход. С его помощью можно эффективно преодолевать заснеженное пространство не опасаясь того, что ваш транспорт застрянет в самом неподходящем месте. Однако для максимальной безопасности вам нужно помнить об основных правилах его эксплуатации.

Для защиты техники рекомендуется купить чехол на снегоход. Очень важно выбирать правильную ткань, которая подойдёт для любых погодных условий. Лучше всего использовать материалы с полимерным покрытием. Таким образом, даже во время сильного снегопада, ваша техника будет надежно защищена. Собираясь в путь на снегоходе, помните о правильной одежде. Ни в коем случае не отказывайтесь от надевания шлема. Он не только спасет вас в случае непредвиденных ситуаций, но и является хорошей защитой от различных веток, которые могут совершенно неожиданно оказаться у вас на пути. При катании на снегоходе нужно одевать термобельё, чтобы избежать переохлаждения.

Опасность льда

Производители крайне не рекомендуют ездить по замерзшим водоемам ранее второй половины зимы. Ледяная корка должна быть толстой, чтобы в самый неожиданный момент вы не провалились вместе со своими снегоходом в воду. При путешествии группой снегоходов, расстояние между водителями по льду должно быть весьма значительным. Если замёрзший лёд всё же даст трещину, то первый водитель может успеть проскочить. Без правильного соблюдения дистанции, второй водитель может попасть в ловушку и провалиться под лёд.

Опасность железнодорожных путей

Во время путешествия по снегу не стоит пересекать на этом виде транспорта железнодорожные пути. Если другого варианта нет, то делать это нужно строго под углом в 90 градусов. Во всех других случаях снегоход может намертво застрять на рельсах, а вы попросту можете не успеть его оттуда достать до прихода поезда.

Не меньшую опасность для водителя снегохода несут обвисшие электропровода. В особо сильную зиму такое происходит довольно часто под давлением снега. На большой скорости водитель может попросту их не заметить и попасть в электрическую ловушку.

Соблюдая все правила эксплуатации, снегоход может стать не только надежным видом транспорта в холодную пору года, но и прекрасным развлечением, которое доставит массу волнительных и приятных моментов. И не забывайте, что при поездке на снегоходе, как и на автомобиле, нельзя употреблять алкоголь.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..