Полезные советы: Как самому нанести принт на футболку

Добавлено: 2021-10-20 11:18:29

Создание принта на футболке – популярная услуга уже много лет. Но, чтобы получить красивый рисунок и разнообразить привычную вещь не обязательно посещать место, где выполняют такие услуги. О том, как сделать это своими руками мы и поговорим далее.

Если вы ощущаете в себе силы и уже подобрали лучшее изображение или логотип, примите во внимание, что нанесение принта на футболку может проводиться такими способами:

  • При помощи термопереноса.
  • При помощи трафарета.

Создание принта термопереносом

Для начала нужно выбрать чернила и бумаги. А печать будет проводиться на струйном или лазерном принтере. Сначала на специальную бумагу наносят изображение. Что касается чернил, то подойдут водостойкие.

Вы можете выбрать бумагу по цвету ткани – светлую или тёмную. В редких случаях используется флуоресцентный термотрансфер.

Нанесение термопереносом – гарантия того, что изображение выдержит около 50 стирок при 40 градусах или стирке вручную.

Ещё один вариант – выполнить печать на струйном принтере с использованием сублимационных чернил. Сублимационные чернила при нагреве становятся летучими и проникают в ткань.

Недостаток данного способа заключается в том, что чернила хорошо закрепляются на синтетике, но чистый хлопок лучше не использовать. Либо вы можете покрыть изображение защитной плёнкой, чтобы после стирки оно было таким же ярким и чётким.

Термоперенос

Этот способ нанесения довольно простой. Для начала нужно расположить изображение на футболке в том месте, где вы хотите, чтобы оно располагалось. На обработку потребуется не более 2 минут. После изображение должно остыть. Гладить принт нужно с изнаночной стороны.

Вы также можете создать принт на футболке при помощи трафарета. Для этого вы можете купить трафарет в художественном магазине и использовать для переноса рисунка акриловую краску, кисть и губку.

Наносить принт на футболку поло лучше всего на однотонный материал, строго прорисовывая все линии. Цвет изделия может быть тёмным или светлым. Перед нанесением рисунка лучше прогладить футболку и после готовую вещь не стирать в машинке хотя бы 2-3 раза, чтобы ткань не деформировалась и не села.

Печать надписей на одежде – популярная услуга, которую предоставляет компания Фаирпринт. Это на случай, если вы всё же решите поручить это дело кому-то, а не станете делать всё в домашних условиях.

Как бы там не было, вы всегда можете попробовать разнообразить ту или иную вещь в своём гардеробе. А после по необходимости обратиться к нам.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..