Полезные советы: Как выбрать профессиональные защитные очки?

Добавлено: 2021-11-18 20:42:43

защитные очкиДля работы в самых различных сферах зачастую необходимо использовать защитные очки, чтобы защитить глаза от вредного воздействия. Прежде чем выбрать необходимую модель данного аксессуара нужно определиться с тем, для какого вида деятельности вам потребуется защита.


По конструкции выделяют очки открытого и закрытого типа. Открытые очки применяются тогда, когда нужно защитить органы зрения от попадания крупных частиц. Они используются в строительстве, при обработке камня и древесины, на химических предприятиях, при работе на станках с металлической стружкой. В оправу от этих очков можно вставить как обычные защитные, так и корригирующие линзы. Дополнительно можно приобрести модели с боковыми экранами. Это позволит защитить глаза от частиц, которые летят под углом. Подробнее можно узнать об этом на сайте: https://svan.com.ua/ochki-zashchitnye/


Очки закрытого типа применяется тогда, когда нужно защитить органы зрения от мелкой, но при этом опасной пыли. Особенно такой аксессуар необходим при работе в помещениях с непрямой вентиляцией. Они станут незаменимым приспособлением для людей, которые вынуждены трудиться в средах с вредными газами. При производстве таких очков используют дополнительные материалы, которые позволяют им плотно прилегать к лицу и не пропускать пыль и воздух.


Изделия закрытого типа могут запотевать во время интенсивной работы, а также при деятельности в помещениях с перепадами температуры. Чтобы избежать этого процесса, можно приобрести специальные модели, которая снабжены клапанами в нижних, верхних или боковых отделах. Однако данный вариант не подойдёт при работе в условиях агрессивных химических веществ.


Обратите внимание, что защитные очки, которые приобретаются для работы с электро- и газо-сварочным оборудованием, а также очки для работы у плавильных, доменных и термических печей должны обладать светофильтрами. У них есть соответствующая маркировка, благодаря которой можно понять сферы деятельности, для которых они применимы.


Все защитные очки должны соответствовать тому уровню опасности и риска, который может произойти во время того или иного рабочего процесса. Помимо защиты органов зрения зачастую необходимо использовать дополнительные защитные элементы для органов дыхания. В таком случае необходимо приобретать специальные респираторы. Это касается тех случаев, когда нужно работать в помещениях с большим количеством мелкодисперсной пыли или ядовитых газов.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.029 сек..