Полезные советы: Какой сервер выбрать: виртуальный или выделенный?

Добавлено: 2022-01-21 23:32:00

сервер на hostzealot.ruДля хостинга выбирают два наиболее распространённых типа серверов: выделенные и виртуальные. В первом случае пользователь может иметь доступ не только ко всем данным на сервере, но также может использовать все его ресурсы. Этот вариант подходит для компаний, которые обладают большими и ресурсоёмкими сайтами с хорошей посещаемостью. Выделенный сервер подходит для большого количества контента: фотографий, текста, видео, изображений. На нём гораздо быстрее загружаются веб-страницы, даже если север находится в отдалённой для пользователя точке.


Для большинства остальных не очень больших ресурсов достаточно виртуального сервера. Большой ассортимент различных тарифов на VPS можно посмотреть здесь — https://hostzealot.ru/vps. Виртуальный сервер будет идеальным решением для компании с небольшими сайтами и небольшим количеством посетителей. Это позволит значительно сэкономить на хостинге. При необходимости можно выбрать подходящий тариф, который будет учитывать все текущие потребности. Если мощности виртуального сервера будет не хватать, то владелец всегда может перейти на более дорогой тариф.


Виртуальный сервер дешевле выделенного, так как его используют сразу несколько компаний, а стоимость всех текущих затрат делится между ними. При этом существует риск совместного использования одного и того же IP адреса сразу несколькими компаниями. Если поисковая система заблокирует какой-то IP за нарушение, то могут пострадать и другие пользователи этого сервера. Однако этого можно избежать, если в предусмотренном тарифе выделяется отдельный IP адрес. Такую информацию можно уточнить на официальном сайте компании, предоставляющей услуги VPS.


Виртуальный сервер получить намного быстрее, чем установить выделенный. Буквально через несколько минут после оформления заказа пользователь уже может начинать пользоваться своим ресурсом. Обратите внимание, что главным преимуществом виртуальных серверов является хорошая масштабируемость. Вы сможете увеличивать мощность и докупать необходимые ресурсы исключительно тогда, когда это потребуется. Владельцы выделенных серверов вынуждены сразу оплачивать значительную сумму, при этом не используя большей части возможностей.


установка mikrotikОтдельным вопросом, которые задаются многие пользователи виртуальных хостингов, является установка mikrotik. Эти маршрутизаторы быстрые, надёжные и оснащены собственной операционной системой, способной работать как виртуальная машина. При наличии мощного VPS/VDS сервера нет необходимости покупать для него новый роутер. Для виртуального сервера используется виртуальный роутер, нужно лишь приобрести подходящую лицензию и запустить программное обеспечение. Обратите внимание, что минимальными системными требованиями будут обязательное наличие 64-bit CPU c поддержкой виртуализации. Также установка mikrotik нуждается в не менее 128 МБ оперативной памяти и как минимум 128 МБ на жёстком диске или SSD-накопителе.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..