Полезные советы: Кашпо для цветов – кусочек лета в вашем доме

Автор: Алена Шанина
Добавлено: 2013-06-12 21:34:13

Какая бы погода не стаяла за нашим окном, и какое бы время года мы там не видели – домашние цветочные композиции всегда будут являться лучшим украшением нашего жилья. Даже летом, когда через открытое окно мы улавливаем запахи сирени, а вечерами можем себе позволить прогуляться по зеленому парку, отсутствие комнатных растений все равно ощутимо. Цветы и растения являются прекраснейшими живыми предметами декора интерьера, но при этом внешний вид их горшков имеют не меньшее значение. Выбор горшка зависит от размера растения, его типа и вида. Вполне естественно посадить двух метровую пальму в большую кадку, а вьющиеся растения в кашпо для цветов.

Используют цветы в интерьере люди всех поколений, образа жизни и социального статуса. У знаменитого французского дизайнера Жан-Поля Готье одна из самых необычных квартир Парижа. В одной из комнат оборудован потрясающей красоты Зимний сад, в котором так много растений, что они, кажется, растут даже из стен. Гостиная-сад дизайнера удивительна тем, что помимо цветов в ней находится и чудесная кованая мебель, которая, однако, является не только мебелью, но и опорой для растений, которые извиваясь по витиеватым ножкам и спинкам стульев, растут вверх.

Чем больше цветов в помещении, тем уютнее оно выглядит. При этом за растениями необходимо ухаживать. Тем, кто не имеет возможности регулярно поливать и опрыскивать свои растения, возможно, стоит обратить свое внимание на искусственные цветы купить которые сегодня можно также в цветочных магазинах. Они уже совсем не те, что были лет десять назад и не напоминают собою товары из ритуальных услуг. Современные искусственные цветы могут представлять собой все виды существующих растений. Их качество настолько велико, что даже вблизи и на ощупь не каждый распознает в них неживой материал.

Сегодня дизайнерского взгляда удостаиваются самые различные предметы интерьера, даже горшки и кашпо для цветов обратили на себя внимание профессиональных мастеров и дизайнеров всего мира. Во-первых, этот предмет декора следует разделить на два вида: для уличного использования и для интерьеров помещений. Единственное различие между ними в используемых материалах. Естественно, что горшки и кашпо для ландшафтного дизайна изготавливаются из стойкого к погодным условиям сырья. Во-вторых, и те и другие могут иметь различные формы и стили оформления, начиная с классики и заканчивая авангардом. Помимо этого, сегодня особое внимание уделяется горшкам – скульптурам: лягушкам, гномикам, старинным телегам и т.п.

Помимо милых композиций не стоит забывать и о классике – цветочные этажерки отлично подойдут для больших, светлых комнат выполненных в классическом стиле. С таким многообразием продукции любой сад или дом станет настоящим, индивидуальным и уютным местом для проживания и отдыха.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..