Полезные советы: Потребительский кредит – плюсы и минусы

Автор: Алена Макаренко
Добавлено: 2013-07-24 15:17:01

В своей жизни мы все чаще и чаще сталкиваемся с различного рода кредитами. И это вполне нормально. Многие люди признаются, что им проще взять кредит и затем отдавать определенную сумму денег ежемесячно, чем такую же сумму откладывать предварительно. Возможно, здесь вопрос заключается всего-навсего в личной самоорганизации человека. Кому-то настолько сложно копить и откладывать деньги, что намного легче, когда есть неоспоримая причина их отдавать. И даже ежемесячное начисление процентов при этом не смущает.

Так или иначе, но такое понятие, как потребительский кредит наличными, для нас уже давно не ново. Этот вид кредитования настолько прочно закрепился в наших жизнях, что мы, сами того не замечая, сталкиваемся с ним уже практически на каждом углу.

Так, например, самая обычная ситуация. Вы прогуливаетесь по магазину бытовой техники, как внезапно замечаете ту самую модель стиральной машинке, о которой задумывались уже давным-давно. Более того, именно сейчас и именно в этом магазине она идет по достаточно привлекательной скидке. Что же делать, ведь не купить ее сейчас будет неимоверно обидно. Усложнятся ситуация еще и тем, что на данный необходимой суммы у вас на руках просто нет. Что же делать в такой ситуации. Вот тогда-то на помощь и приходит кредит. Стоит отметить, что многие магазины на сегодняшний день могут предложить вам настолько выгодный кредит, что вы даже и не почувствуете то, как отразятся ежемесячные выплаты на вашем общем финансовом состоянии. Привлекательно, не так ли?

В действительности же различных ситуаций, когда вам может пригодиться кредит, очень даже много. Например, вы можете собираться поехать куда-нибудь отдохнуть. Многие люди признаются, что им гораздо проще взять кредит для этой цели, в потом уже только возвращать одолженные деньги, чем в течении долгого времени целенаправленно откладывать и копить. И даже тот факт, что приходится как правило отдавать больше денег, чем было взято в кредит, никого не смущает.

Вот почему сегодня наши сограждане берут кредит буквально по всякому случаю – для приобретения бытовой техники, оплаты учебы, проведения отдыха и даже для того, чтобы собрать ребенка в школе на кануне 1 сентября. А почему бы и нет, раз с кредитом намного проще и удобнее? Ваше мнение касательно того, брать кредит или нет, может разительно отличаться, но как и всегда – выбор только за вами.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..