Полезные советы: Купить недвижимость в Испании стало доступнее

Автор: Алена Макаренко
Добавлено: 2013-11-08 12:12:47

Недвижимость в Испании недорого - так ли это?

 

Рынок недвижимости в Испании привлекает инвесторов из самых разных государств, не исключая Российскую Федерацию. Спрос на недорогое жилье в Испании стабильно растет: примерно на пятьдесят процентов в год. Этому способствуют умеренные цены, позволяющие купить недвижимость в Испании дешевле, чем в других регионах на Юге Европы.

Россияне охотно приобретают в этой стране квартиры-студии (от 60 тысяч евро), таунхаусы, апартаменты (от 100 тысяч евро) и виллы (от 200 тысяч евро). На стоимость жилья в Испании влияют метраж, уровень развитости инфраструктуры и расположение: чем ближе к морю, тем дороже. Но есть недорогая недвижимость в живописной местности, откуда до побережья можно доехать на автомобиле или  велосипеде.

Даже приобретая недорогую недвижимость в Испании, вы инвестируете свои средства в государство с хорошим уровнем жизни и стабильной экономической ситуацией, что позволяет рассчитывать на сохранность денежных вложений.

Можно использовать свою недвижимость одновременно в личных и в коммерческих целях. Вы можете проводить отпуск в Испании, а в остальное время – сдавать собственную виллу или квартиру в аренду. Клиенты найдутся всегда, так как в эту страну ежегодно приезжает множество туристов, желающих отдохнуть у моря.

Иными словами, покупая недвижимость в Испании недорого сейчас, вы сможете продать ее через год по аналогичной цене, а позже – с прибылью для себя. Ведь цены на жилье в Испании стабильно растут.

Среди российских туристов Испания – самое востребованное направление после Турции. Кроме того, это самая популярная страна после Болгарии среди отечественных покупателей зарубежной недвижимости.

В Испании есть все условия для развлечений и отдыха: более восьми тысяч километров пляжей, множество баров, регулярные фестивали и костюмированные карнавалы. Испания также порадует любителей шопинга: здесь много бутиков известных брендов и торговых центров.

Испания прекрасно подходит для семейного отдыха. Детям понравятся аквапарки, аттракционы и океанариум. Страна пользуется популярностью и среди пенсионеров. Солнце здесь светит триста дней в году, а жаркий и сухой климат благоприятно влияет для здоровье людей, которые страдают от артрита и астмы. В Испании есть т. н. урбанизации для пожилых людей. В таких комплексах есть спортивные залы, бассейны и разные клубы.

В Испании живут примерно двести пятьдесят тысяч русскоязычных. Недвижимость в этом государстве приобрели около шестидесяти тысяч россиян. Самыми популярными регионами у покупателей недвижимости являются Андалусия, Валенсия и Мурсия. Именно на вышеперечисленные области приходятся более восьмидесяти процентов всех запросов о недвижимости в этой стране. Наиболее востребованные города - Дения, Марбелья, Торревьеха и Хавеа.

В соответствии с прогнозами, недвижимость в Испании станет более востребованной после того, как будет принят закон, согласно которому вид на жительство можно получить при покупке жилья.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..