Полезные советы: Идея для организации конференций

Автор: Алена Макаренко
Добавлено: 2014-04-02 11:22:49

Давайте сегодня поговорим о том, что такое конференция, каким образом появляется идея о ее проведении и для чего это нужно.

Для начала нам необходимо выбрать определенный круг людей, объединенных одной идеей. Пусть это будут студенты. Именно эта группа людей отличается, как правило, самыми передовыми идеями.

Представьте себе, что однажды одному или нескольким студентам пришла в голову мысль, что студенческая жизнь на факультете их не полностью устраивает, так как день ото дня они видят одни и те же лица, обсуждают одни и те же темы, а им интересно узнать что-то новое и свежее. Они понимают, что лучший способ достижения этой цели - это приглашение таких же студентов, с таких же факультетов из разных стран к себе для участия в конференции. Такой способ общения дает возможность встретиться с новыми людьми, услышать новые идеи, разные мнения по актуальным вопросам. В конце концов, это дает прекрасный шанс для использования иностранного языка, который изучался почти всю жизнь, но не был применен на практике.

Итак, сначала появилась идея. Что нужно в таком случае предпринять далее? Ведь организация конференций - это дело нешуточное.

Конечно, легче всего сидеть в удобном кресле и ждать, что декан факультета все организует. Но так как это, вероятно, не произойдет, потому как у деканов по всему миру работы, помимо организации конференций, хот пруд пруди, то за дело надо браться самим.

Поэтому для начала следует определить тот контингент студентов, который способен расширить ваш кругозор, даст вдохновение, а кроме того, которому и вы будете интересны.

"Зачем это нужно?" - спросите вы. Прежде всего, за тем, что конференция может дать много идей, подсказок, советов по практически каждому аспекту той темы, которая вас интересует.

А теперь поговорим о конференции поэтапно.

Сначала создается инициативная группа, которая будет представлять свою идею в местной структуре власти. Перед тем как идти на эту встречу с администрацией, необходимо подготовиться к презентации. Не позволяйте своим шефам поймать вас врасплох. Нужно разработать идею и подготовить списки возможных решений для тех проблем, которые могут возникнуть во время организационного периода. У вас должен быть составлен план на успешное проведение конференции вашей ассоциацией.

Если вы будете хорошо подготовлены, то вы не будете иметь никаких проблем с получением поддержки на ваш проект. Почему вам нужна поддержка? Потому что во время организационного периода возникнет так много работы и столько предстоит сделать, что это совершенно невозможно осуществить качественно и успешно без помощи администрации. Кроме того декан может выступить с приветственной речью, а профессора будут участвовать на конференции в качестве лекторов и т.д.

Далее следует проверка имеющихся у вас определенных ресурсов (ноу-хау, люди с разными навыками, интересные факты и многое другое). Эта задача имеет важное значение, так как позволяет узнать, есть ли у вас профессиональные силы, чтобы организовать подобное мероприятие.

Ну а далее, когда все будет подготовлено, лучше всего для последующего этапа обратиться к профессионалам. Организации по проведению конференций и различных симпозиумов предоставят вам площадки для проведения мероприятий, организуют экскурсионные прогулки для приезжих гостей, обеды и ужины, кофе-брейк во время конференции и т.д.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..