Полезные советы: Подбор персонала - быстро, надежно и качественно

Добавлено: 2014-04-18 23:13:14

С проблемой отбора кандидатов на имеющуюся вакансию сталкивается каждый работодатель. В больших компаниях, работающих не первый год, эту функцию выполняет отдел кадров. А как быть молодым компаниям, которым нужно самим найти опытного кадровика и еще десяток-другой специалистов?

В таких ситуациях можно дать свое объявление о вакансиях и самостоятельно рассматривать предложения соискателей. Но такой подход может обернуться покупкой «кота в мешке» - красивое резюме на деле может оказаться «липовым», а позиционируемые качества окажутся весьма далекими от реальных. Избавить работодателя от таких неприятностей может обращение в рекрутинговую компанию для поиска необходимых специалистов.

Сотрудничество с кадровым агентством выгодно не только для молодых предприятий. Серьезная рекрутинговая компания работает с высококвалифицированными специалистами в различных отраслях и направлениях. Помимо поиска узкопрофильных сотрудников, агентство предоставляет услуги по подбору топ-менеджеров, администраторов и профессионалов руководящего звена. В базах данных такой компании хранятся резюме тысяч соискателей, поэтому поиск необходимых для работодателя специалистов осуществляется в короткие сроки. Более того, рекрутеры, которых еще называют охотниками за головами, в совершенстве владеют своей профессией. Используя личные каналы, они могут даже переманить к вам от конкурентов сотрудников, которые вам нужны. Сотрудничать с ними выгодно во всех отношениях.

Использование актуальных технологий позволяет осуществлять подбор персонала в условиях изменчивости рынка труда с учетом всех требований компании, предоставляющей вакансии. Эффективность такого подхода подтверждается гарантийными обязательствами кадровых агентств. Например, в некоторых из них, в случае, если рекомендованный кандидат не подходит под требования вакансии, то агентство за свой счет предоставляет другого специалиста.

Еще одно несомненное преимущество сотрудничества с рекрутинговым агентством – это широкая география поиска уникальных специалистов, что позволяет подобрать действительно высококлассных сотрудников.

Принимая решение обратиться в кадровое агентство, работодатель должен убедиться в профессионализме выбранной компании, так как только наличие опыта и безупречной репутации может гарантировать успех в поиске достойных кандидатов.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..