Полезные советы: Эксплуатационные характеристики обоев для кухонь

Добавлено: 2014-07-14 23:32:14

Для того чтобы ремонт был качественным и квартира долго выглядела красивой и современной, нужно уметь правильно выбирать строительные материалы. Самым распространенным материалом для отделки стен помещений являются обои. Правила подготовки стен под оклейку и сама поклейка обоев – это отдельная тема для разговора, и поэтому в этой статье мы только поделимся секретами выбора обоев для комнат и кухни.

Выбор обоев для отделки комнат

Чтобы удачно купить обои для стен, нужно ответить себе на вопросы:

  • Для какого именно помещения (спальня, гостиная, прихожая, детская) подбирается отделочный материал?
  • В какой стилистике вы собираетесь делать ремонт?
  • Обои какого типа (бумажные, виниловые, под покраску, флизелиновые, текстильные) кажутся вам наиболее предпочтительными?

Особенности видов обоев

Бумажные. Это самый простой и дешевый вид отделочного материала для стен, известный нам еще с детства. Бумага не самый долговечный материал, но если ремонт делается не на века, то такие обои прекрасно подойдут. Разнообразие коллекций бумажных отделочных материалов позволяет осуществить любые дизайнерские решения.

Виниловые. Пользуются большой популярностью благодаря своему высокому качеству и долговечности. Лучше покупать виниловые отделочные материалы в крупных, хорошо известных магазинах, так как спрос на этот материал породил множество подделок, которые не всегда можно отличить от оригинала.

Флизелиновые отделочные материалы для стен обладают уникальными эксплуатационными свойствами. Флизелин крайне прочный, он не растягивается при намокании и не сужается при высыхании. Свойства флизелина позволяют выпускать широкие полотна. Оклеив комнату широкими полосами флизелина, вы избежите многочисленных стыков, и в итоге помещение будет смотреться как окрашенное краской, но при этом сохранит всю прелесть и уют рельефных красивых обоев.

Текстильные. Считаются элитным материалом для отделки стен. Стоят они недешево, но их цена вполне соответствует качеству. Своей структурой, рисунками и орнаментом текстильные полотна вполне могут потягаться с роскошными гобеленами. Единственным недостатком текстильных полотен является сложность ухода за ними. Стены оклеенные текстильными полотнами легко накапливают пыль, а чистить их можно лишь с помощью пылесоса или мягкой щетки.

Немного особняком в общей классификации стоят обои для ванной и кухни.

Эксплуатационные характеристики обоев для кухонь

Чтобы подобрать высококачественные отделочные материалы для помещений, в которых часто бывает влажно и жарко, в которых на стены может попадать вода, пар и жир, необходимо обратить внимание на эксплуатационные характеристики обоев. Для рассмотрения идеального примера качества, возьмем немецкие обои для кухни. Они соответствуют всем необходимым требованиям:

  • Плотность. Кухонные полотна из Германии очень плотные, что позволяет им долго служить и хорошо противостоять скоплению грязи.
  • Светостойкость. Кухни, как правило, ярко освещаются, а это вредит яркости и насыщенности цвета стен. Высокая степень светостойкости позволяет сохранять отделочным материалам первоначальную яркость на протяжении многих лет.
  • Влагостойкость. Это главный критерий для выбора отделочных материалов для кухонь. К дорогим качественным обоям нередко прилагается сертификат, с указанием этой и других характеристик. Если такого сертификата нет, необходимую информацию можно узнать у продавца-консультанта.
  • Паропроницаемость. Немецкие обои благодаря хорошей паропроницаемости идеально регулируют микроклимат в помещении.

Если обращать внимание на все вышеперечисленные характеристики и разбираться в видах продукции, вы можете быть уверенными, что подберете хороший материал для ремонта.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..