Полезные советы: Уход за тяжелобольными: доверьте профессионалам

Добавлено: 2014-07-28 17:48:45

В жизни каждого человека может наступить момент, когда с ним или его родственниками происходит беда. Это может быть внезапная тяжелая болезнь или автокатастрофа, повлекшая за собой длительный восстановительный период (что иногда является радостью, как для больного, так и для его родных, ведь человек мог и погибнуть, а вот, остался в живых). Да, предположить откуда грянет ненастье невозможно, но когда оно настигает семью – у многих опускаются руки.

Давайте поразмыслим

Тяжелая болезнь – это всегда плохо. Но ведь бывают ситуации, когда правильное лечение и хороший уход помогают пациентам вновь почувствовать интерес к жизни и дарят им надежду на благоприятный исход. Посмотрим хотя бы на данные статистики, которую предоставила нам патронажная служба столицы:


  • более 50% перенесших инсульт вновь становятся полноценными гражданами общества, а еще 25% способны обслуживать себя самостоятельно;

  • пациенты, перенесшие химиотерапию при лечении онкологических заболеваний, восстанавливаются уже через месяц-другой после процедуры (если она была эффективной и позволила побороть болезнь);

  • сложные переломы тоже срастаются и люди начинают вести обычный (хоть и более осторожный) образ жизни.

Но все это становится возможным лишь в том случае, если за пациентами все это время осуществлялся правильный уход.

Тяжелобольной – обуза для родных?

В жизни может случиться и так, что родственники тяжелобольного человека не могут ухаживать за ним самостоятельно. Это всегда вызывает осуждение окружающих, но далеко не всегда такие осуждения обоснованы. В любом случае, ухаживать за больными надо, и это не должно как-либо обсуждаться. Просто эту заботу следует переложить «на плечи» опытных людей: патронажной службы города, частных сиделок или нянечек. Люди с опытом подобной работы станут настоящими помощниками в любом доме, который постигло несчастье.

Профессиональные сиделки возьмут на себя такую работу:


  • кормление больного;

  • своевременная замена нательного и постельного белья;

  • подача лекарственных средств, уколы и подключение капельниц (хорошо, если у сиделки будет медицинское образование);

  • выполнение других просьб больного и его родственников (все регламенты заранее оговариваются при подписании договора о сотрудничестве).

Когда в доме появляется тяжелобольной человек, его домочадцам приходится несладко. Но как бы там ни случилось, за родными нужен уход и хорошо, если этот уход будет профессиональным.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..