Спорт: Российский футбол 2011/2012

Автор: Евгений Марченко
Добавлено: 2011-05-13 21:18:56
Одно из самых громких спортивных событий произойдет в России – это чемпионат мира по футболу в 2018 году. А пока мы отсчитываем годы до него, отечественные футбольные клубы проверяют пригодность стадионов, соревнуясь в масштабах страны.

Чемпионат России по футболу проводится ежегодно с 1992 года. Для кого-то это малозначимое событие, в котором «группы по одиннадцать человек гоняются за шариком», другие не без интереса смотрят финальные игры и выбирают за кого поболеть дома за телевизором, а третьи с упоением следят за каждым матчем и ездят по городам, чтобы поддержать своего фаворита. Так или иначе, событие это значимое и всегда полно чувств радости или огорчения.

 

Для тех, кто не знает и для тех, кто не помнит, действующий чемпион страны – Питерский клуб «Зенит». Кстати, как говорит нам нынешняя турнирная таблица чемпионата России по футболу, на данный момент, он же и находится в лидирующей позиции. В спину ему дышит Московский «Локомотив», отставая на одно очко. Позади «железнодорожников» еще 14 команд, но впереди еще много непредсказуемых матчей, поэтому остается лишь наблюдать, строить догадки и прогнозировать.

 

Всероссийское первенство началось 12 марта 2011 года со встречи футбольных клубов «Локомотив» (Москва) и Динамо Москва, победу одержал «Локомотив» со счетом 3:2. Всего планируется провести 240 игр, последняя из которых будет проведена 6 ноября этого года. Все встречи будут поведены в рамках 30 туров и будут транслироваться по телевидению, сети интернет и радиовещанию. Более подробную информацию  о датах, составах и результатах футбольных матчей можно узнать, заглянув в календарь чемпионата России по футболу 2011.

 

Примечательно первенство 2011 года еще и тем, что является 20-м по счету чемпионатом России по футболу, юбилейным. Также с этого момента, все последующие соревнования будут проходить по системе «осень – весна», затрагивая два года, а не один, как раньше. Этот чемпионат тоже должен закончиться весной 2012 года. Перемены произошли и в спонсорском составе: в период с 2006 – 2011 годы в качестве спонсора выступала страховая компания Росгосстрах, а с сезона, обозначенного 2011/2012 годами, ее место займет  компания СОГАЗ.

 

Проведем небольшой экскурс в историю Российской премьер лиги. За все время ее существования, завоевать титул чемпиона удавалось Московскому «Спартаку» - 9 раз, ЦСКА – 3 раза, дважды «Локомотиву» и «Зениту», и один раз Владикавказской «Алании». Последняя -  единственный чемпион, вылетавший в первый дивизион.

 

И пока наставники клубов изнуряют своих бойцов тренировками, организаторы готовят инвентарь, стадионы и место под рекламу спонсоров, нам остается лишь следить за игрой и болеть за любимые команды. Еще не скоро мы узнаем кого наградит кубком Российская Премьер-Лига, и кто те два «счастливчика», которые отправятся меряться силами с командами из Первого дивизиона. В нем, как вы знаете, можно побороться за право вернуться обратно.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..