Спорт: Твоя физическая подготовка перед катанием на сноуборде

Автор: Алексей Ламанов
Добавлено: 2011-10-07 21:18:52
Думаю, все знают, что такое сноубординг? Много статей написано на эту тему, много снято прекрасных красочных фильмов про него. Мы часто видим фотографии опытных райдеров с соревнований или просто с отдыха, где они  стоят с сияющими радостными лицами и досками под мышкой. Мол, мы такие счастливые, нам так хорошо.  И лично я им немного завидую, разумеется, по-доброму.

А теперь представь, ты катаешься целый день на борде (ну как катаешься, пытаешься что-то изобразить). По вечер у тебя начинает получаться, ты довольный/ая идешь спать, а утром не совершенно можешь подняться с постели. Всё болит! А почему? Потому что не было правильной физической подготовки. Конечно, если вы спортсмен и  с детства занимаетесь футболом/баскетболом/регби/боксом и т.д., то вам не о чем беспокоиться  и терять время, изучая данную статью. Остальным – добро пожаловать.

Если вы уже освоили лыжи горные или беговые, например, то для вас будет совсем несложно встать и поехать. Другое дело, проехав метров, пять, вы упадете, но проедете же! Лыжнику сложнее встать на борд, нежели человеку, далекому от горнолыжного спорта. Лыжник привык контролировать ситуацию и действовать двумя ногами по отдельности, у райдера другая ситуация – его ноги плотно прикованы к сноуборду. Поэтому лыжнику приходится у себя в голове практически полностью менять концепцию своих действий.

Помните, для выхода на склон мало купить сноуборд и снаряжение, важно проделать множество силовых упражнений и подготовить тело для встречи со спуском. Поговорим об основных упражнениях, на которые вам стоит сделать упор.

В первую очередь позаботьтесь о своих ногах. Определите в хорошем ли тонусе ваши мышцы и, если тонус оставляет желать лучшего, сразу принимайтесь за тренировки. Делайте жим ногами, приседания, подъемы с носка на пятку – эти самые элементарные упражнения уже за неделю дадут о себе знать. Делайте их каждый день и наслаждайтесь результатом.

Обязательно обратите внимание на свою растяжку. Она вам понадобится, чтобы совершать повороты и прыжки. Для её улучшения делайте упражнения на укрепление брюшного пресса, растяжки бедренных мышц и мышц икр. Отлично для развития гибкости подходят йога, гимнастика и танцы.

Для того, чтобы встать на сноуборд без риска для своего здоровья, летом потренируйтесь кататься на скейтборде или занимайтесь сёрфингом. Во время этих занятий вы задействуете те же самые мышцы, что и при занятии сноубордингом.

Самый редкий вид тренировок, но самый полезный – прыжки на батуте. Прекрасно укрепляют мышцы ног и тренируют ваше чувство равновесия. Не пренебрегайте батутом!

Вот и всё, что нужно делать для подготовки к катанию на сноуборде. Поддерживайте отличную физическую форму круглый год, и радуйтесь здоровой жизни!


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.034 сек..