Спорт: Спортивные батуты – прыжок к мечте!

Автор: Герасимович Тамара
Добавлено: 2013-09-03 00:14:27
Батутный спорт в последнее время набирает обороты. Создаются специальные клубы и спортивно-оздоровительные центры, где все желающие, вне зависимости от возраста, могут тренироваться в прыжках на батуте. Удивительно, но батутный спорт относится к экстремальным видам, таким как сноубординг, лыжи. При этом батут является самым безопасным спортивным снарядом.

Акробатические выступления спортсменов на больших батутах завораживают своей красотой и зрелищностью. Кроме эстетического наслаждения, этот вид спорта приносит значительную пользу для организма. Люди, которые заботятся о своем здоровье, желают найти многофункциональные тренажеры. Нет ничего результативнее, чем спортивные батуты. Высококачественные и безопасные, они подходят как для ребенка, так и для взрослого человека. Укрепляется опорно-двигательная система, улучшается координация действий, тренируются все группы мышц, повышается общий тонус организма. Развивается ловкость, выносливость, сила и точность движений. Регулярное посещение спортивных секций дисциплинирует, учит анализировать полученные результаты, ставить цели и достигать их максимально эффективно.

Более десяти лет назад стали проводиться Чемпионаты России по прыжкам на батуте. Не так давно, 24 августа 2013 года в Оренбурге состоялся очередной личный Чемпионат. В программе были двойные минитрампы, синхронные прыжки, акробатическая дорожка и индивидуальные прыжки. Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены из Кубани. На их счету 3 бронзовые, 3 серебряные и 4 золотые медали. Почти все золото было вручено за индивидуальные прыжки Яне Павловой и Антону Гонакова. Яну тренер Виталий Дубко выделяет особо и возлагает на нее большие надежды, ведь она теперь уже двукратная чемпионка в этом виде спорта. В синхронных прыжках Яна Павлова и Сусана Кочесок также заработали наивысшую награду. На двойном мини-трампе отличилась Полина Троянова, представитель Оренбуржья. А в синхронных прыжках лидировали Сергей Азарян и Михаил Мельник. Всего за призы боролось более 140 батутистов, представляющих 19 регионов страны. Среди них были призеры и участники Олимпийских игр 2012 года, призеры чемпионатов Европы и мира.

Тренеры тепло отзывались о своих участниках, адекватно оценивали их мастерство, деликатно указывали на недочеты.Проведенный чемпионат страны явился последним отборочным этапом для формирования сборной команды России, чтобы участвовать в Чемпионате Мира. Он пройдет в Болгарии осенью этого года. Состав будет известен позже, но специалистам уже очевидно, что большинство спортсменов будет из Краснодарского края.

Участникам чемпионата всего по 15 лет, но они желают достигнуть высоких целей, покорить новые вершины на первенстве и чемпионате мира. Тренируются, ставят новые программы и верят, что победят. По батутному спорту в мире Россия занимает второе место. Поэтому, чемпионат – это шанс стать еще ближе к тому, чтобы возглавить список стран.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..