Полезная информация: Наволочки из гобелена - красота в мелочах

Добавлено: 2015-01-09 22:18:46

Гобелен – он пришел к нам из давних времен

Никто не знает точную дату, когда была создана первая шпалера. Однако принцип изготовления изделий уже был известен древним египтянам. На протяжении веков техника переплетения нитей изменялась. В России эта ткань появилась благодаря Петру I. Он пригласил в Петербург специалистов по плетению, которые и обучили придворных мастеров тканого дела этой технике. Сегодня эту ткань изготавливают вручную, а также с применением автоматизированных машин.

Наволочки из гобелена как часть интерьера

В последние годы возрос интерес дизайнеров и декораторов к изделиям из гобелена. Украшенные им подушки позволяют добиться различных эффектов. С их помощью можно обновить обстановку и не совершать при этом кардинальных изменений. Сегодня наволочки из этой ткани производят в России, Бельгии, Китае, Турции. Одним из главных достоинств материала является ее стойкость к стирке и химической чистке. Такие изделия не выгорают на солнце, не меняют своей фактуры со временем.

Выпускаются эти изделия различных размеров и форм. Это способствует тому, что появляется возможность оформить интерьер помещения, даже детской комнаты, гостиной или кабинета.

Для кухни, столовой подходит фруктово-цветочная тематика, натюрморты. В зал будет уместно разместить цветы или городские пейзажи, репродукции картин и сюжетные сцены. Популярными является и этнический орнамент. Даже в автомобиле больший комфорт достигается за счет добавления небольших подушечек с наволочками, на которых изображена автомобильная тематика, животные, абстрактные картины. Самое главное, чтобы такое изделие нравилось хозяевам и делало помещение более уютным.

Наволочки из гобелена: советы дизайнеров

Люди, профессионально занимающиеся декором помещений, рекомендуют иметь сменные наволочки, благодаря которым можно в считанные минуты обновить интерьер. Только подумайте, как зимой будет приятно вспоминать о летних месяцах, глядя на цветочные расцветки (посмотреть примеры можно на http://hauz.by/). Летом же особую атмосферу создают водные сюжеты.

Считается, что оптимальным вариантом является наличие на одном диване от 3 до 5 подушек. Если они имеют одинаковый размер, то комбинировать можно различные варианты рисунка, фактуру. Наличие подушек разной формы подразумевает использование наволочек схожих расцветок. Иногда дополнить интерьер помогут валики, украшенные гобеленовой тканью.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.019 сек..