Полезная информация: Окна ПВХ и микроклимат вашего дома

Добавлено: 2015-05-31 22:16:17

микроклимат в домеМногие потребители заявляют, что пластиковые окна негативно влияют на окружающую среду и плохо сказываются на здоровье человека, из-за содержания вредных веществ. Однако такие «вредные» окна, уже давно никто не производит, сегодня производители активно внедряют «зеленые технологии» и выпускают экологически чистые ПВХ-профили. А благодаря новейшим разработкам современные окна играют ключевую роль в создании микроклимата в помещении. Одна из таких разработок – система климат-контроля SmartBox™ III, о которой подробно рассказывается здесь. Такие решения не только защищают от осадков, ветра, шума и холода, но и позволяют проветривать помещение при закрытых окнах, создавая в нем комфортный микроклимат.

Подобные технологии появились совсем недавно и работают по следующему принципу:

  1. Система проветривания инсталлируется внутрь профиля (при этом, не влияя на звуко и теплоизоляционные свойства).
  2. В удобном для пользователя месте устанавливается ползунок регулировки открытия-закрытия клапана.
  3. При открытом клапане свежий воздух постоянно поступает в помещение, не создавая неприятных сквозняков.

Еще одна современная разработка – термоокна. Внешне они практически не отличаются от обычных, да и по цене не намного их превосходят. Однако они существенно снижают теплопотери в холодное время года. Как показали испытания, в домах, где установлены термоокна на 97% меньше тепла уходит на улицу в зимнее время года, и на 30% меньше тепла попадает внутрь помещения в жару.

Такие показатели достигаются за счет использования морозосткойкого профиля и энергосберегающего термопкакета с низкоэмиссионными стеклами. Он работает в двух направлениях. Во-первых, он не позволяет теплу уходить наружу помещения. Во вторых он не позволяет теплу проникать внутрь. Немаловажную роль в энергосбережении играет увеличенная толщина стеклопакета и профиля, а также дополнительные камеры в нем. В морозостойком профиле, как правило, не менее 6 камер.

Таким образом, металлопластиковые окна не только не вредят здоровью, но и заботятся о нем. А если учесть, что большинство домов, в которых живут россияне, строились без оглядки на необходимость вентиляции, которая происходила естественным путем (через щели), из-за чего огромное количество тепла уходило просто на улицу, то становится ясно, что современные высокотехнологичные окна – единственный способ обеспечить нормальный микроклимат в вашем доме.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..