Полезная информация: Больно ли наносить татуировку?

Добавлено: 2015-06-16 22:27:19

татуировкаЛюди начали украшать свое тело уже очень давно. Многие дикие племена наносили себе татуировки практически при рождении, после чего человек жил с этими изображениями все время. Были в истории и такие периоды, когда к ним относились неоднозначно – к примеру, в прошлом веке так свое тело украшали лишь те, кто пребывал в местах лишения свободы. Но потом мода снова распространилась, сначала попав к военным, а потом и вовсе охватила всю молодежную культуру. Рисунки на теле могут иметь все желающие. Выбор очень велик, поэтому каждый может подобрать себе что-нибудь подходящее. Выбранная татуировка станет отображением отношения к жизни, взглядов человека на те или иные вопросы.

 

Со временем изменился и процесс нанесения изображений. Эту процедуру производят профессионалы в специальных салонах, используя современные инструменты высокого качества. Однако многих, как и раньше, продолжает интересовать один немаловажный вопрос – болезненный ли это процесс?

 

Нельзя ответить на него однозначно. У каждого человека свой болевой порог, все зависит именно от вашей выносливости.

 

Но есть один фактор, от которого зависит, будет ли боль особенно сильной. Например, на том месте, где отсутствует жировая прослойка, будет очень больно. Если же вы наносите татуировку на спину, или, например, на плечевой промежуток, то вы практически не ощутите боли.

 

Есть еще один вопрос, который также интересует желающих нанести себе на кожу рисунок. Он касается того, больно ли делать временную татуировку. Конечно, многое зависит от того, насколько высок уровень профессионализма мастера, и того, какой способ нанесения рисунка был выбран. Однако стоит отметить, что временным подобный рисунок называется лишь из-за состава краски, в остальном же на болевых ощущениях это никак не сказывается. Много полезной информации по этому поводу может предложить творческий альманах ARTIFEX.RU.

 

Все, что остается порекомендовать желающему нанести себе на кожу рисунок – это выбрать правильный салон. Знающий мастер в подробностях расскажет о том, какие болевые ощущения ожидают человека, оценит его телосложение и порекомендует, в каком именно месте ему можно наносить рисунок. Вполне возможно, аргументы профессионального татуировщика смогут доказать вам, что при должном уровне умения вы сможете приобрести тату практически безболезненно и достаточно оперативно.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.024 сек..