Полезная информация: Как возник индустриальный стиль в интерьере помещений?

Добавлено: 2015-07-04 11:25:09

шопинг-клуб WestwingВ шопинг-клубе Westwing есть все необходимое для создания уюта и неповторимой атмосферы в доме. Ежедневно в Westwing проводятся акции, здесь буквально каждый сможет найти немало соблазнительных предложений. Скидки на некоторые товары могут достигать 70 процентов. Распродажи, скидки и брендовые вещи доступны исключительно членам шопинг-клуба Westwing. Регистрация на сайте предоставит доступ к брендовым товарам высокого качества.

Идеи оформления помещений, опубликованные на сайте Westwing, добавят вашему жилищу стильные акценты. Сегодня многим полюбился стиль industrial в интерьере, ставшему своеобразной данью прогрессу в науке и технике, который затронул все сферы нашей жизни. Нет ничего удивительного в том, что индустриальный стиль стал частью искусства и дизайна. Шопинг-клуб Westwing предлагает любителям стиля industrial интересные решения. Для создания интерьеров дизайнеры взяли за основу техногенную эстетику.

В 1930-х гг., когда в Соединенных Штатах была великая депрессия, ряд промышленных предприятий прекратили свою работу, здания заводов и фабрик пустовали, постепенно приходя в негодность. В свою очередь, миллионы американских граждан – жителей городов - лишились рабочих мест, оставшись без жилья из-за невозможности платить деньги за аренду помещения.

Людям приходилось селиться в промзонах, обустраивая цеха. Именно так и возник индустриальный стиль в интерьере, которому свойственен выразительный антураж. Особенности, которые характерны для industrial, также прослеживаются в интерьере лофт и таком течении как стимпанк.

Большая площадь фабричных цехов и высокие потолки обусловили специфические тенденции в стиле industrial: формировать открытое пространство без каких-либо перегородок и резкого разделения на помещения.

Для зонирования используются опорные элементы, лестницы и мебель. Если обустройство помещения происходит в одном из бывших заводских зданий, то каждая несущая конструкция, разводки электричества, водопровода и вентиляции, пущенные по стенам, остаются нетронутыми – такие элементы исполняют роль декорации. При создании индустриального стиля в квартирах, где инженерные сети принято прятать в стенах, провода и трубы, колонны и балки дизайнеры стараются намеренно акцентировать, с особой тщательностью прорабатывая конфигурацию. Стиль industrial предполагает перечень таких материалов, которые традиционно используются при обустройстве предприятий (бетон, металл, кирпич, древесина, кожа).



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..