Полезная информация: Места их размещения распределительных щитов

Добавлено: 2015-07-23 23:24:36

размещение распределительного щитаДля разводки электрической энергии по цехам и офисным помещениям устанавливаются конструкции, в которых происходит соединение проводов в специальных коробках. Распределительные щиты в основном металлические, за исключением пластиковых для частного пользования. В большой коробке находится несколько элементов, включаемых с помощью тумблера, то есть можно регулировать подключаемые участки.

Какие бывают щиты распределения

Для правильного подключения к электросети и разводки энергии по помещению устанавливаются:

  • щиты РЩ вводно-распределительные,
  • распределительные шкафы,
  • щитки осветительные для разводки электроэнергии,
  • щитки с наружной установкой,
  • этажные шкафы,
  • панели распределения.

Где устанавливаются щиты распределения

В высотных домах в подвальном помещении устанавливается общий осветительный щит с возможностью перенаправления электричества 380/220 В, от него прокладывается проводка к этажному оборудованию ЩЭ. Далее уже идет разводка электроэнергии по квартирам. Изготовлено оборудование для ввода и вывода электрических потоков, защиты линии от короткого замыкания или перегрузок.  Этажный щиток изготовлен таким образом, что в нем устанавливается от 2 до 6 распределителей по квартирам, с учетом того, что на одно помещение должно подаваться не более 40 А.

На пилорамах часто используют распределительные шкафы, установленные на столбе. Так как для многих станков необходимо подключение более высокого напряжения, в шкафу устанавливаются разные комплектующие. Они позволяют сделать разводку на 220/380 В и 380/660 В с трехфазного тока. Такое оборудование позволяет защитить станки во время перепадов напряжения и отрегулировать подачу электричества. Щитки при временном прекращении подачи электроэнергии, перегрузках линии или временных коротких замыканиях защищают установленное оборудование от сгорания. С таким диапазоном действия выпускаются щиты компании «ДАЙ-КОН»

В производственных цехах чаще всего устанавливается на улице большой трансформатор, от которого идет разводка к щиткам в каждом помещении. Таким образом, при неполадках в одном цеху, в остальных не произойдет отключения и работа продолжится. Для установки используются наружные щиты АТ, или панели.

Где купить щиты распределения

Приобретение качественного оборудования обеспечивает надежность пользования электричеством. Широкий выбор щитов распределения предоставлен на бизнес-портале All.biz.

По материалам сайта www.ru.all.biz



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..