Полезная информация: Охрана дома как основной аспект заботы о сохранности жизни и имущества

Автор: Федор Павелко
Добавлено: 2011-03-09 11:15:04
огневзломостойкие сейфыСреди наиболее востребованных сегодня товаров для частных домов и загородных коттеджей считаются огневзломостойкие сейфы системы охранной и пожарной сигнализации. Системы охраны представляют собой сложное комплексное оборудование, чьей основной целью и задачей является предотвращение краж и взломов дома, а также сохранение пожарной безопасности. В наше время существует огромное количество разнообразных охранных систем, среди которых можно подобрать варианты, способные выполнять самые различные задачи. Рассмотрим подробнее некоторые из наиболее распространенных типов охранных систем.

Одним из наиболее простых вариантов среди всего многообразия охранного оборудования считаются системы, предназначенные для охраны дома от взлома. Подобные системы представляют собой достаточно простое оборудование, состоящее из датчиков взлома, устройства обработки и передачи сигнала о взломе на пульт охранной компании или же напрямую владельцу коттеджа. Датчики подобных систем могут представлять собой устройства, реагирующие на самые разнообразные изменения на объекте, однако наибольшее распространение получили системы видеонаблюдения, где в роли датчиков выступают видеокамеры.

Немалой популярностью сегодня также пользуются системы пожарной охраны частных домов, чьей основной задачей является своевременное оповещение о возникновении пожара. Принцип и общая схема устройства подобных систем мало чем отличается от обычных тревожных систем охраны, однако датчики оборудования пожарной безопасности обычно несколько отличаются от первых. Наибольшее распространение сегодня имеют системы с датчиками задымленности и изменения температуры на территории объекта.

Оптимальным же вариантом при выборе охранного оборудования для частного дома считаются комплексные системы охраны, которые совмещают в себе обычную тревожную сигнализацию и систему пожарной безопасности. Такие системы также используют в банковской сфере, наряду с традиционным банковским оборудованием. Как правило, подобные системы включают в себя два типа датчиков, настроенных на различные изменения, что позволяет оборудованию выполнять сразу два типа задач: поддержание пожарной безопасности и предотвращение взлома жилища.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..