Полезная информация: Разновидности осушителей воздуха для бассейнов

Добавлено: 2015-07-30 13:52:52

осушители воздуха для бассейнов: разновидностиПоверхность воды, наполняющей бассейн, является естественным источником большого количества влаги. Мокрые стены, запотевшие окна, коррозия на металлических конструкциях - печальный результат неблагоприятного микроклимата в помещении.

 

 

Для корректировки параметров влажности можно использовать:

  • Осушитель воздуха для бассейна.

  • Систему вентилирования, при помощи которой происходит подача требуемого объема наружного воздуха.

Вентилирование иногда малоэффективно, особенно для помещений с большими по площади бассейнами, исходя из этого, оптимальный влажностный баланс сегодня в основном поддерживают при помощи осушителей, которые занимают большой сегмент на рынке климатического оборудования Украины.

По механизму обработки воздуха устройства классифицируются на два типа:

  • адсорбционные;

  • конденсационные.

Адсорбционный осушитель воздуха оборудован сорбирующим диском пористой структуры. Извлечение из атмосферы насыщенного влагой пара происходит благодаря влагопоглощающим свойствам сорбента. Такой способ осушения применяется в основном, на больших ледовых площадках, на производстве, в овощехранилищах, глубоких тоннелях. Использование адсорбционных осушителей экономически не выгодно, из-за небольшого срока эксплуатации сорбента.

Намного более эффективен осушитель воздуха для бассейна конденсационного типа. Его конструкция уникально проста. Представляет собой устройство с охлаждающим конденсатором и испарителем. Влажный воздух, проходя сквозь испаритель, становится сухим, холодным. Для подогрева он направляется на горячий конденсатор, после чего в помещение возвращается сухим и теплым. Его температура теперь от двух до пяти градусов выше, чем была на входе.

По месту размещения осушитель воздуха для бассейна можно классифицировать на:

  • настенный;

  • напольный, делится на: мобильный, стационарный;

  • для установки в тех. помещении.

Мобильные агрегаты для бассейна, благодаря колесам, небольшому весу и габаритам легко перемещаются и могут быть оперативно использованы, там, где это нужно. Некоторые из них имеют патрубок для выхода конденсата, что удобно, так как отсутствует необходимость постоянно отслеживать уровень жидкости, чтобы спустя время сливать ее. Недостатком аппаратов является то, что эти устройства рассчитаны на один, стандартный размер помещения.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..