Полезная информация: Популярные конкурсы на выкуп невесты

Автор: Елена Матвеева
Добавлено: 2011-03-17 11:26:39
Выкуп невесты – веселый обычай. Его можно провести очень интересно и оригинально, если не пожалеть времени и заранее подготовиться. Предусмотреть все для свадьбы непросто, но вполне реально. Так, существует большое количество забавных конкурсов на выкуп невесты. Перечислим несколько наиболее популярных.

«Белая ромашка». Подружка невесты преграждает жениху путь со сделанной из бумаги ромашкой в руках. На каждом из лепестков – определенные числа. Молодой должен вспомнить (угадать), какие памятные даты скрываются за этими числами. Это могут быть: день знакомства молодых, вес будущей жены – в килограммах или граммах, размер обуви невесты, высота ее шпилек, дата рождения, возраст тещи и/или тестя и так далее. За каждый неправильный ответ жених обязан заплатить выкуп.

 

«Богатырская мощь». Суть конкурса заключается в том, что жених должен доказать свою мужскую сущность, убедить, что он достоин невесты. В старину дорогу молодому человеку преграждало бревно, которое необходимо было перерубить. Сейчас все намного упростилось. Вариантов много: поднять гантели, забить гвоздь, несколько раз отжаться (или подтянуться), порвать ниточку (выбирается, конечно, покрепче), поднять на руки будущую тещу и др. Весь процесс, естественно, сопровождается шутками и добродушными подначками окружающих. 

 

«Воздушная преграда». Не то чтобы конкурс, но очень забавное дополнение. Когда жених преодолевает все испытания и открывает, наконец, дверь, за которой находится невеста, то путь ему преграждают десятки воздушных шариков. Нужно или проколоть их все с помощью свидетеля, или снова заплатить выкуп, чтобы шарики убрали.

 

«Лестница». Этот вариант подходит для многоэтажных домов. На каждую из ступенек наклеивается след, наступив на который необходимо назвать невесту каким-нибудь ласковым именем. Оказывается, это не так уж и просто, особенно если подниматься не на первый этаж.

 

Конечно, это далеко не все конкурсы, которые можно организовать на выкупе невесты. Но они дадут толчок вашей фантазии, подключив которую, вы сможете придумать еще много оригинальных и веселых развлечений.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..