Полезная информация: Что такое сертификат iso 9001 и как его получить

Добавлено: 2015-11-04 10:31:41

получить сертификат iso 9001Эффективное управление качеством деятельности – вопрос актуальный для всех компаний независимо от рода деятельности. Для того чтобы ваш бизнес был успешным и компания развивалась, необходимо создать и внедрить такую систему, которая позволит осуществлять контроль всех видов деятельности компании и эффективно управлять ими. Это так называемая система контроля менеджмента. Результативность ее функционирования подтверждается в результате сертификации соответствующими органами, аккредитованными в установленном порядке для выполнения данных работ.

 

Современные реалии таковы, что многие компании, предлагающие услуги сертификации, выполняют работу таким образом, что в дальнейшем полученный сертификат может быть отвергнут серьезными заказчиками и не принят в той организации, по требованию которой была проведена сертификация. Разобраться среди множества существующих систем сертификации предпринимателю далеко не просто. Чтобы избежать проблем в будущем, лучше воспользоваться проверенным стандартом ГОСТ Р iso 9001. Система сертификации ГОСТ Р – наиболее надежная, поскольку регламентируется национальными стандартами. Проведение аудита и выдача сертификатов производится только органами по сертификации, аккредитованными государством. Сертификат iso 9001 дает своему обладателю преимущества при участии в тендерах, торгах или конкурсах, поскольку государственные предприятия в большинстве случаев отдают предпочтение компаниям, которые имеют данный сертификат. Кроме того, наличие сертификата ГОСТ Р iso 9001 может быть обязательным условием для вступления компании в саморегулируемую организацию. Для потребителей наличие данного сертификата у компании является подтверждением высокого качества продукции или услуг.

 

Для получения сертификата компании необходимо разработать и внедрить систему менеджмента качеством. Для разработки эффективной системы лучше обратиться к квалифицированным специалистам центра сертификации, имеющего соответствующую аккредитацию. Даже если руководство компании считает, что действующая система управления менеджментом качества эффективна, взгляд со стороны не будет лишним. Опытные специалисты проведут подготовку компании к сертификации с внедрением системы управления и выполнят все работы по сертификации согласно ГОСТ. Все это крайне важно знать.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..