Полезная информация: SLS технология 3D печати

Добавлено: 2015-12-03 11:16:21

3d печатьУ каждого хотя бы раз в жизни появлялось желание сделать что то уникальное. Теперь воплотить свои замыслы в реальность стало гораздо проще, на помощь пришли современные технологии. Такая революционная техника как 3д принтер используется в разных сферах. Она позволяет превращать виртуальные трехмерные модели в физические объекты.

Заказать 3d печать можно обратившись в специализированную студию, располагающую таким оборудованием. Слово "принтер" у людей обычно ассоциируется с устройством, способным распечатывать документы и фотографии на бумажных носителях. Но 3D-принтер существенно отличается от своих обычных лазерных и струйных собратьев. В данном случае нанесение осуществляется посредством послойного наращивания модели. Происходит это при тесной взаимосвязи с компьютером, что существенно сокращает сроки воссоздания объектов.

3D печать может пригодиться не только в создании различных предметов, но и оказаться полезной в повседневной жизни. У всех детей есть любимые игрушки, которые часто ломаются. С помощью технологии 3D печати можно заново восстановить сломанную деталь. Таким образом родители могут избежать покупки новой игрушки и сэкономить бюджет. Заказы на печать обычно выполняются в короткие сроки и не превышают трех дней.

Одной из самых популярных является sls технология 3d печати. С ее помощью можно создавать элементы и фигуры имеющие сложное геометрическое строение. Область применения настолько обширна, что уже сегодня ее активно используют представители разных профессий. Это и дизайнеры, которые создают предметы интерьера и искусства. И инженеры, специализирующиеся в области машиностроения, космонавтики, авиастроении. Для стоматологов технология позволила сделать настоящий прорыв в зубном протезировании. А ювелирам стало в разы легче создавать формы для отливки изделий и прототипы ювелирных украшений.   

Суть технологии заключается в том, что гранулы расходного материала спекаются под действием одного или нескольких лазеров. Аббревиатура SLS так и расшифровывается - селективное лазерное спекание. В качестве расходного материала используется  металл, частицы пластика, нейлон, керамика, стекло. Все это должно быть в порошкообразной форме. Преимущество метода заключается в возможности внесений изменений на любом этапе процесса. Можно менять области и температуру запекания, а также способы добавления порошка.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..