Полезная информация: Самые популярные способы переноса изображения

Добавлено: 2016-03-10 13:48:42

В современное время, все больше становится актуальным вопрос: какой способ нанесения изображения на материал, самый лучший? Эта статья постарается нам помочь разобраться в этом. 

Самые популярные способы переноса изображения 

Лазерная гравировка - это современный способ нанесения изображения на материал, при непосредственном воздействии луча лазера на него. В зависимости от мощности самого лазера, гравировка может превратиться в лазерную резку материала.

Сублимация это один из самый популярных и эффективных способов нанесения изображения на любой материал с помощью вакуумного термопресса для сублимации. 3D сублимация позволяет перенести изображение на поверхность изделия под высокой температурой 160-170 C и высоким давлением.

Офсетная печать - это современный способ печати. Отпечаток получается путем передачи необходимого изображения на офсетный цилиндр, а уже с него переносится на необходимое изделие. Офсетная печать позволяет печатать на бумаге плотностью от 40 г м2 (газетная бумага) и до 350 г м2 (очень плотные виды картона).

Тампопечать похожа на офсетную печать, изображение переносится с клише на нужное изделие с помощью силиконового тампона. Возможна печать в несколько цветов.

Компьютерная машинная вышивка создаёт все необходимые условия, которые позволяют с легкостью перенести любое понравившиеся изображение с экрана монитора на текстильное изделие. Вышивка выполняется специальными автоматическими вышивальными машинами, которые работают по заданной конструктором или дизайнером программой.

Шелкотрафаретная печать (трафарет) это прямой способ печати. Печатная форма изготовлена на основе специальной трафаретной сетки, через которую краска продавливается на запечатываемый материал. Основным отличием трафарета от других способов печати является толщина его слоя краски, который может достигать 0,5 мм и применения различного рода материалов. Печать может осуществляться разными красками: ароматизированными, флюорисцентный, металлизированными.

Флексографическая печать это разновидность высокой печати в которой применяются гибкие фотополимерные формы. В большинстве случаев печать выполняется на ротационных машинах, с помощью быстросохнущих красок. Вот мы и описали, наиболее популярные способы перенесения изображения на текстильное изделие. Какой способ лучший из всех - решать Вам.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.027 сек..