Полезная информация: Что делать, чтобы восстановить кбм

Добавлено: 2016-04-19 19:35:08

как восстановить кбмКаждый водитель хочет экономить на страховке. В свою очередь аккуратный автолюбитель может сберегать свои денежные средства, так как ему может предоставляться страховка ОСАГО со скидкой. Эта скидка называется КБМ или коэффициент бонус-малус. Этот параметр учитывается при расчете стоимости полиса автогражданки. В итоге каждому водителю присваивается определенная оценка, хорошим - позволяющий экономить на покупке ОСАГО, нарушителям ПДД – необходимость платить по полной стоимости.

Чем реже водитель создает аварийные ситуации, тем лучший класс ему присваивается. Таким образом, оценивается аварийность застрахованных водителей. В итоге прилежный и надежный водитель имеет бонус за правильное вождение при покупке страховки.

Данная рейтинговая система позволяет страховщикам снижать свои риски и создать выгодные тарифы для обязательного страхования гражданской ответственности. Поэтому при расчете страховки учитывается, как и стаж водителя, так и его умении водить и безопасность на дорогах.

Тем временем для автолюбителей, которые соблюдают правила ПДД, бывает странным сюрпризом, когда они узнают, что данная скидка исчезает. Бывают случаи, когда автомобилист хочет узнать новую цену полиса ОСАГО, но его ожидают новые расценки. Тогда возникает необходимость восстановить справедливость, если вы не нарушали правила и соблюдали условия договора, тогда вам нужно знать, как восстановить кбм.

В таком случае нужно сделать несколько действий. С определенными доказательствами вам нужно обратиться в компанию страховщика с жалобой. Специалисты компании должны будут среагировать на вашу жалобу и вернуть выгодные условия для вас.

Для начала вам нужно понять, в какой период прошло списание КБМ. Вбейте в форму проверки КБМ запросы по месяцам и годам. В итоге вы сможете понять, когда изменился либо пропал коэффициент. Сохраните данные запросы с помощью скриншотов. Это будут ваши первые доказательства. Также вам понадобятся страховые полисы за последние годы. Если вы указаны в качестве водителя другого транспортного средства, они тоже понадобятся. Для страховой компании будут нужны поля «Особые отметки». Эти документы отсканируйте.

Собрав доказательства, откройте три сайта. Вам понадобятся ваша страховая компания, сайт российского Союза Автостраховщиков, ЦР РФ. Напишете сообщение с помощью формы обратной связи. Подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите все скриншоты и сканкопии документов. Далее просто ожидайте ответа, который должен поступить в течение одного месяца. Если произошла ошибка и правда на вашей стороне, то коэффициент вам будет возвращен.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..