Полезная информация: Образование и работа: есть ли шансы устроиться без высшего образования?

Добавлено: 2016-09-16 11:17:16

работа в СочиЛюди, которым необходима работа в Сочи (http://hotwork.ru/jobs/sochi/), нередко отмечают, что работодатели в последние годы все внимательнее относятся к такому аспекту, как образование соискателя. И потому нередко запрашиваются советы по поиску работы в Сочи с главным вопросом о том, как найти работу в Сочи, и обеспечить себе трудоустройство от прямых работодателей, посменно, с ежедневной оплатой или на других привлекательных условиях, если по факту образование имеется только среднее – или даже неполное среднее. Есть ли в такой ситуации хоть какие-то перспективы, или же при таких реалиях поиск работы ограничится вакансиями дворника – грузчика? Портал Хотворк расскажет вам о том, как устроиться на работу в Сочи при таком положении вещей, и даст рекомендации о том, как успешно найти работу.

На что можно рассчитывать?

Если рассматривать базовые вакансии, и не рассматривать возможностей движения вперед, то без образования действительно можно получить разве что невысокие торговые или обслуживающие должности, и даже минимальные рабочие специальности будут требовать от вас опыта работы или предварительного обучения. Если вы пока не собираетесь двигаться вперед, можно рассмотреть:

  • Вакансии от магазинов, особенно от сетевых,
  • Предложения от охранных компаний,
  • Предложения от предприятий, готовых самостоятельно обучить работников.

При этом если у вас есть опыт работы и профессиональные навыки в каком-либо из направлений, они могут стать вашим козырем в этой ситуации – если вы решите продолжить работу в том же направлении, разумеется. Однако есть и другие решения – их стоит рассмотреть далее.

Как повысить шансы на успех?

Первый и главный шанс на повышение собственной успешности и востребованности – это обучение. Вам не обязательно поступать в ВУЗ - можно пойти в службу занятости и получить направление на бесплатное обучение в рамках того или иного сектора деятельности. Можно получить профильное образование, пойти на платные курсы – или опять же, устроиться на работу с обучением, чтобы стать востребованным специалистом уже непосредственно на новом рабочем месте, и рассчитывать в дальнейшем на повышение.

Как себя презентовать?

Претендуя на должность, и не имея образование, вы можете использовать другие имеющиеся у вас козыри. Это может быть опыт работы, рекомендации с прежнего места, прекрасные показатели трудовой дисциплины или хорошие отзывы – не говоря уже о всяческих грамотах и наградах за активность в трудовом процессе, если таковые есть. Также важным моментом будет правильное составление резюме, грамотное поведение на собеседовании.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..