Полезная информация: Иваново – столица текстиля

Автор: Алексей Шукшин
Добавлено: 2011-05-13 21:24:38
Знаменитый город Иваново – это не только разрекламированный «город невест», но и, без сомнения, столица современного текстиля. Ничего удивительного, ведь еще до времен Великой Российской Империи город этот славился мастерами ткацкого дела. И сегодня Иваново, несомненно, является популярнейшим туристическим маршрутом. Множество интересных туров (среди которых туры выходного дня, автобусные туры в рамках экскурсии по «Золотому кольцу» и, конечно, шоп-туры в Иваново) предлагают турагентства Ярославля – шоп-тур Иваново, сегодня пользуется наибольшей популярностью. Что частично объясняется их увлекательностью и общей доступностью.

История и достопримечательности этого города напрямую связаны с политическими событиями и советским периодом существования Иванова. Здесь вы найдете множество музеев, связанных с именами таких выдающихся людей своего времени, как Бубнов, Фрунзе, Морозов. Не менее интересным станет и посещение Ивановского областного художественного музея, цирка и различных увеселительных заведений.

 

Что собой представляет шоп-тур в Иваново?

 

Быть может, приобретая авиационные билеты из Ярославля, вы еще не до конца представляете себе, что же включает шоп-тур в Иваново? Сразу отметим, что многие туристические агентства предлагают такие туры с обязательным посещением самого крупного в России торгового оптового комплекса текстильной и легкой промышленности – «Текстиль Профи Иваново». Здесь представлена интересная отечественная и зарубежная продукция по ценам, установленным производителем. В этом городе можно найти одежду на любой вкус, постельное белье, подушки, спецодежду, чулочные изделия и многое-многое другое. Так что, как видите, шоп-туры в Иваново – очень увлекательное и даже завлекательное предложение, несмотря на то, присутствует в поездке экскурсовод или нет.

 

Как отправиться в поездку?

 

Вы хотите отправиться в подобное путешествие? Нет ничего проще! Посетите хорошее турагентство Ярославля – туристические путевки поразят вас своим разнообразием и доступностью. Впрочем, сразу замечу, что, если вы относитесь к туристам-новичкам и еще не имеете избранного туристического агентства, не спешите с выбором. Посетите самые знаменитые и разрекламированные турфирмы в Ярославле, стоимость туров которых можно найти в сети Интернет. Обязательно выясните и сравните предложения нескольких фирм, почитайте отзывы клиентов, а потом уже делайте выводы.

 

Только не стоит бросаться в крайности и выбирать самую дешевую или самую дорогую путевку – в любом из этих случаев может не обойтись без подвоха. Впрочем, отправиться в шоп-тур в город Иваново можно и самостоятельно, не обращаясь в агентство и не нанимая экскурсовода. Вы просто приобретаете чартерные авиабилеты из Ярославля и отправляетесь в путь.

 

В самом городе существует множество профессиональных туристических агентств, готовых предложить вам свои услуги, так что экскурсию, при желании, можно будет заказать прямо на месте. Тем более, что в таком случае сможете как хотите корректировать маршрут своих перемещений по городу.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.028 сек..