Полезная информация: Мобильность обеспечивается знаниями иностранных языков

Добавлено: 2017-01-22 16:18:43

В современных условиях глобализации огромное значение получает знание иностранных языков, и в первую очередь, английского. Неудивительно, что многие молодые и не очень люди в нашей стране стараются получить специализированное образование за рубежом. Речь идет о языковых курсах в странах, где проживают носители языка.

 

Как показывает практика, даже кратковременное (несколько месяцев) обучение за рубежом, например, в Англии или США, многократно эффективнее, нежели годовой курс в России. Какие же варианты обучения за рубежом английскому языку на сегодняшний день наиболее популярны?

  1. В той же Великобритании или США существует достаточно много разнообразных языковых школ, открытых, как правило, мигрантами из стран СНГ. Это действительно приемлемый вариант, поскольку человеку помогают адаптироваться в чужой стране близкие по менталитету и языку люди. Они же помогут организовать досуговую и экскурсионную программу.
  2. В наши дни все большее распространение получает достаточно оригинальный с точки зрения классического образования за рубежом вариант. Речь идет о языковых школах, которые открываются в курортных зонах на берегах океана или моря. Человек приезжает в отпуск или на каникулы, если речь идет о детях, и не только прекрасно отдыхает на пляже, но и эффективно изучает иностранный язык. Эту идею используют сегодня многие курорты и отдельные отели, поскольку данный прием позволяет увеличить число постоянных клиентов. Люди приезжают из года в год, переходя на новые, более высокие ступени обучения.

 

И в заключение. Какой бы вариант вы не выбрали, результат будет положительным только при наличии большого желания и необходимого усердия.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..