Полезная информация: Интересныеи живописные места для гостей Рязани

Добавлено: 2017-02-15 12:36:31

РязаньРязань является областным центром, расположенным недалеко от условной границы с Московской областью. Удобное географическое расположение города и близость к федеральному центру делают его привлекательным для туристов не только из России, но и из других стран.


Основной железнодорожной станцией Рязани является вокзал «Рязань 1», обеспечивающий грузо- и пассажиропоток в направлении Москва – Южный Урал, Поволжье и Средняя Азия. Внутренняя инфраструктура позволяет пассажирам комфортно проводить время в ожидании благодаря наличию камер хранения, объектов общественного питания, зон отдыха и т. д. Круглосуточное расписание отправлений включает в себя не только междугородние перевозки. Большой популярностью пользуются пригородные поезда, связывающие областной центр, районы области и южные города Московского региона, с расписанием их движения можно ознакомиться на сайте http://ryazan.elektrichki.net/raspisanie/.

Железная дорога Москва-Урал является основной транспортной магистралью региона. Автомобильная федеральная трасса М5 являются ее дублирующей альтернативой.


Основной достопримечательностью города является Рязанский кремль, по праву заслуживающий большого пристального внимания со стороны туристов. На его территории расположены несколько старинных храмов (в том числе известный Успенский Собор), которые жители города поддерживают в благоустроенном состоянии, а также музеи, среди которых следует выделить Дворец Олега и Певческий корпус, где каждый желающий может ознакомиться с русскими обычаями и народным фольклором.


Самым живописным местом города является Соборный Парк, находящийся вблизи Кремля на Трубежной набережной. Здесь можно полюбоваться архитектурными памятниками, а также совершить незабываемую прогулку.


Посещение туристов города Рязань обязательно должно включать осмотр малого исторического центра, где можно увидеть различные памятники (Есенину, Салтыкову-Щедрину и т. д), архитектурное наследие, а также посетить парки с оригинальными названиями «Наташкин» и «Пьяный».


Всем известно, что Рязань – столица воздушно-десантных войск, потому в туристическую программу должно обязательно быть включено посещение «Музея ВДВ», расположенного на территории военного училища.


Для туристов неограниченных временными рамками обязательно следует посетить музей-заповедник С.А. Есенина, находящийся в его родном селе Константиново недалеко от областного центра.


Осмотр города рекомендуется завершить вечерней прогулкой на теплоходе по реке Ока, отправление которого происходит от пристани недалеко от Рязанского Кремля.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..