Полезная информация: Как сделать переезд приятным событием

Автор: Александр Можаев
Добавлено: 2011-06-04 22:50:45
Так сложилось исторически, что в нашей стране переезд считается стихийным бедствием. Переезжающие на новое место вместо поздравлений с новосельем чаще получают сочувствия в связи с предстоящими хлопотами. А хлопоты при переезде, особенно когда он не грамотно организован и не продуман заранее, действительно предстоят не шуточные.

Сначала хозяева в растерянности от количества вещей, которое незаметно скапливается и видно только тогда, когда их необходимо собрать и компактно уложить в сумки, которых, как правило, катастрофически не хватает. С упаковкой бытовой техники и приборов возникает следующая проблема. Ведь не каждый сохраняет коробки от приобретенной техники. А без такой специальной тары, укомплектованной поддонами с вырезами из пенопласта, сложно будет транспортировать телевизор, холодильник и другую домашнюю технику, не повредив ее обшивку и, тем более, не разбив хрупкие поверхности.

Если самонадеянно переоценить свои возможности, и профессиональные услуги переезда посчитать лишними затратами, можно действительно при переезде пережить настоящее стихийное бедствие. Что может ожидать переезжающих без квалифицированной помощи дальше... Кое-как управившись со сборами, теперь это бесчисленное количество сумок, пакетов и баулов необходимо погрузить на транспорт, вывезти и снова разгрузить и разложить по своим новым местам.

Опять же в целях экономии, можно нанять только грузовую машину, а обязанности грузчиков попытаться применить к друзьям и знакомым. И если в предварительном разговоре многие с готовностью вызываются помочь, то когда дело доходит до назначенного вами времени для переезда, у большинства знакомых сразу возникают неотложные дела. Те друзья – помощники, которые все же придут, мало того, что без специальных навыков и приспособлений, будут переносить ваши вещи долго с постоянно возникающими сложностями: то диван не смогут развернуть на лестничной площадке, то испортят резьбу винтового соединения при разборке шкафа и так далее.

После окончания переезда, пусть даже самых близких друзей необходимо будет все рано отблагодарить и материально, а может оказать аналогичную услугу и даже не один раз. А потом еще долгое время собирать вашу мебель, разобранную кое-как в спешке, и чинить поломавшуюся в процессе транспортировки технику из неправильной ее упаковки и закрепления в грузовой машине. Согласитесь, такая экономия на услугах по переезду от профессиональной организации, получиться довольно сомнительной.

Конечно, современный человек чего только не способен выдержать, и даже несколько самостоятельно организованных переездов со всеми его сложностями и большими хлопотами. Избежать этих сложностей и сделать переезд пусть не праздником, но приятным событием, связанным с волнением и радостью от предстоящей новой жизни на новом месте, возможно, заказав услуги переезда в мувеноговой организации. Сегодня таких организаций, решающих быстро и качественно все вопросы по упаковке, погрузке-разгрузке и транспортировке вещей и мебели, довольно много. Пожалуй, каждый сталкивался в своей жизни с тем, какое испытываешь облегчение, когда кто-то решит за вас сложную задачу. Поэтому, решение как поступить при переезде, каждый принимает сам: то ли создать проблему, а потом ее героически преодолевать, или же воспользоваться услугами профессионалов за фиксированную плату.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..