Полезная информация: Красота и практичность оловянной посуды

Добавлено: 2018-03-02 21:49:07

Олово относится к одному из самых древних металлов и считается не менее ценным, чем золото, платина и серебро. Современные производители используют для производства посуды пищевое олово. Материал абсолютно чист и безвреден для организма человека. Кроме того, не вступает в реакцию с напитками, пищей, не впитывает запахи.

Благодаря податливости материала обработке и красивому бархатно-серебристому оттенку, оловянные предметы сервировки отличает изысканность и утонченность. В качестве декора часто используется гравировка, стенки посуды украшают искусные барельефы, ажурные узоры. Поверхность изделий хорошо поддается полировке, после чего их сложно отличить от серебра.

Сегодня популярностью пользуются не только столовые приборы, блюда, икорницы из олова, но и красивые стопки из олова для крепкого алкоголя.

Утонченная красота питейной посуды из олова

Оловянные стопки отличает особенный шарм и дух аристократизма. Это могут быть изделия различной емкости (от 25 до 100 мл), выполненные полностью из олова или в комбинации стекло+олово.

Весьма неординарный взгляд на традиционную питейную посуду предлагают дизайнеры итальянской фабрики Arte Italica. В ассортименте производителя представлено несколько различных коллекций стопок в необычном декоративном оформлении.

  • Так, линейка Animale разработана специально для настоящих брутальных мужчин. Стеклянные стопки для крепкого алкоголя украшает основание из олова, выполненное в форме головы диких животных – оленя, медведя, кабана и других. В коллекцию также вошли штоф для водки, чаша для льда, оловянная ложка для льда.
  • По-современному стильно и ярко смотрится посуда из линейки Milano. Основание бокалов, стопок, стаканов, штофа выполнено из состаренного олова. Идеальные пропорции чаши создают образ монументальности. Оловянное основание придает хрупким стеклянным изделиям прочность, помогает сохранить температуру напитка.

Правила ухода за оловянными изделиями

Придерживаясь некоторых простых правил ухода за оловянной посудой можно значительно продлить ее срок эксплуатации. Так, специалисты рекомендуют промыть посуду теплой водой, после чего вытереть насухо мягкой тряпочкой. Не стоит использовать агрессивные моющие средства, которые могут повредить поверхность. Мыть оловянные стопки и стаканы в посудомоечной машине также не рекомендуется.

Посуду с гладкой, полированной поверхностью можно обработать специальными средствами для олова или серебра.

Материал предоставлен REYWOOD.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..