Полезная информация: Какие нюансы надо учитывать при покупке квартиры на вторичном рынке

Добавлено: 2018-03-28 00:43:24

2 х комнатная квартираКогда поднимается вопрос о покупке жилья, сначала семье нужно определиться, где она хочет приобрести квартиру, в новострое или на рынке вторичной недвижимости. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.


Квартира в новом доме чаще всего может стоить дешевле, но еще нужно будет потратить много средств на внутренние работы, ремонт, обустройство. Предложения вторичного рынка практически всегда подходят для варианта – покупай, заселяйся и живи. Но стоит быть внимательным при выборе такого жилья. Чаще всего в Комсомольске-на-Амуре 2 х комнатная квартира пользуется наибольшим спросом. Но прежде, чем найти данный вид недвижимости, стоит осмотреть много вариантов и детально все изучить.


Обращайте внимание на коммуникации, поинтересуйтесь у соседей, теплый ли дом, обратите внимание на стыки плит, кирпичную кладку. Сами соседи тоже играют роль в жизни жильцов, присмотритесь к состоянию подъезда.


Если квартира размещена на последнем этаже, осмотрите крышу, чердак. Они должны быть в хорошем состоянии, чтобы не было промерзания и подтопления. Если квартира размещена на первом этаже, стоит уделить внимание проверке подвала, нет ли там сторонних неприятных запасов, других сюрпризов.


Немаловажным может стать вопрос напора воды. Откройте все краны, оцените его. Нередко на верхних этажах возникает проблема с уровнем давления. Это происходит когда разводка воды в доме нижняя. Прекрасно, когда имеются счетчики.


Проверьте наличие грибка на стенах. Чаще всего он появляется в угловых квартирах. Плесень и грибок вредны для здоровья и от них сложно избавиться. Оцените состояние напольного покрытия, паркета, плитки, не скрипят и не шатаются ли они.


Важно осмотреть инфраструктуру возле дома, наличие больницы, супермаркетов, аптек, других объектов. Хорошо, когда рядом есть зеленая зона, а автострада размещена не так близко. Проверьте рейтинг рядом размещенных школ, если вас интересует данный вопрос. Когда в семье есть автомобиль, нужно позаботиться о парковке.


При покупке квартиры на вторичном рынке важно осуществить юридическую проверку документов. Квартире никто не должен быть прописаны несовершеннолетние. Поэтому в вопросах приобретения недвижимости сотрудничайте с риэлторскими агентствами, которые имеют надежную репутацию. Данная покупка весьма затратный финансовый вопрос, поэтому здесь нужно быть начеку и не попасть в руки мошенников и недобросовестных продавцов, поэтому без профессиональной помощи просто не обойтись.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..