Полезная информация: Резервуары для хранения топлива. Металлические,бетонные, мягкие резервуары

Добавлено: 2018-04-28 21:20:21

Резервуары для хранения топливаВ современных условиях уделяется большое внимание качеству емкости под дизельное топливо и другие ГСМ. Сохранить продукт без изменения - главная цель всех нефтетрейдеров и переработчиков данного ископаемого.

Емкости для топлива купить нужно с такими характеристиками:

- огнеупорность и пожаробезопасность. Хранение взрыво- и пожароопасной продукции должно соответствовать всем нормам. Нельзя допустить воспламенение продукта и распространение огня;

- взрывостойкость. Обеспечение безопасности при работе с топливом и нефтью - главная задача хранения;

- изолированность. Попадание извести, других различных частиц, пыли способно испортить качество нефтепродуктов. Поэтому емкости для хранения дизельного топлива и нефти должны быть прочно закрыты от воздействия внешних факторов.

Современное решение - мягкие резервуары (нефтетанки). Эластичные емкости производятся из полимерных материалов, что исключает влияние нефти на их целостность и химические свойства https://neftetank.ru/products/ .

Это может быть емкость 25 кубов, емкость 100 м3 или же емкость 4 куба.

Инженеры-технологи разработали особый полимерный состав, который не теряет своих свойств при любой погоде. Подходит как для снежных Сибирских зим, от которых, кажется, кровь стынет, и для кипящего вечного лета южных стран. При этом отличаются высокой мобильностью и транспортабельностью.

Давайте рассмотрим остальные виды резервуаров.

История емкостей для хранения нефти началась в конце 19 века. Все началось с кубичных металлических баков, но их использование и создание выявилось не практичным, поэтому через несколько лет русские инженеры придумали цилиндрические резервуары.

В дальнейшем история баков для нефти развивалась в зависимости от желания и возможностей инженеров и разработчиков источников.

Исторически сложились следующие виды топливных емкостей:

- металлический (стальной, с комплексом различных сплавов);

- железобетонные;

- нефтетанки;

- пластиковые, стеклопластиковые;

- оборудованные в шахтах пещер, скал (природные).

Эти виды резервуаров продолжают использоваться предприятиями, но их постепенно вытесняют более универсальные и удобные - мягкие резервуары. Емкость 20 м3, 100, 1000 - любой размер, в зависимости от нужных объемов. Также у нас https://neftetank.ru вы сможете приобрести резервуары для хранения удобрений и воды для сельского хозяйства.

 

 



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.024 сек..