Полезная информация: Преимущества пластиковых окон очевидны

Добавлено: 2018-06-12 11:16:11

Любой человек, живущий в многоэтажном доме кирпичном или панельном, как и владелец собственного одноэтажного дома, знает, что пластиковые окна недорого имеют неоспоримые преимущества по сравнению с традиционными деревянными. Такие окна обеспечивают:

  • снижение тепловых потерь через наружные стены здания, а соответственно и расходы топлива на отопление,
  • защиту от шума, влаги, пыли, т.е. лучшие санитарно-гигиенические условия в помещении.

Конструктивные особенности окон ПВХ

пластиковые окна на vrehau.ruНесколько десятилетий активного использования таких окон в РФ подтвердили их долговечность и простоту ухода за ними: не требуется проводить покраску их и сложные ремонты.

Чтобы упорядочить требования к материалам и технологии монтажа, разработан и действует государственный стандарт на окна ПВХ. Этим документом оговаривается оптимальное расстояние между стёклами: от 10 до 16 мм. Если окно выходит на улицу, толщина стеклопакета должна быть не меньше 32мм, а если на застеклённый балкон, допускается эта величина – 24 мм. Важное преимущество пластиковых окон в том, что их используют в любых архитектурных решениях. Это могут быть окна:

  • панорамные - от пола до потолка,
  • огромные арочные,
  • небольшие мансардного типа,
  • разнообразной геометрической формы,
  • подходящего для конкретного фасада цвета.

Для совершенствования материалов фирмы, изготавливающие окна ПВХ, сотрудничают с ведущими химико - технологическими компаниями. Разработаны технологии ламинирования, нанесения покрытий на стекло. С их внедрением обеспечивается максимальная прочность, меньшая зависимость от воздействия окружающей среды: влажности воздуха, перепадов температуры, солнечных лучей. Конструкции фурнитуры также совершенствуются для придания новых функций. В частности, к окну прилагается небольшой замок, препятствующий открытию окна без ведома хозяев.

Правильно установить окна в проёме

Для того чтобы получить максимальный эффект, необходимо правильно выбрать окна из большого количества предложений рынка. При выборе окон, конструктивных их показателей - количества камер, толщины стеклопакета - следует учитывать:

  • тип строения,
  • место установки,
  • климатические характеристики населённого пункта, в котором расположено строение.

Очень важна грамотная установка окон пвх. При неправильном монтаже оконных блоков в проёме, перекосе, неплотностях возникает переток наружного воздуха в помещение и нивелируется идея конструкции. Избежать этого можно, когда все операции по установке окон, начиная с замеров, выполняют специалисты.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.023 сек..