Полезная информация: Ипотека: чем может помочь агентство недвижимости

Добавлено: 2018-08-29 16:07:22

ипотекаКоличество сделок по ипотеке на рынке недвижимости в последнее время неуклонно растет. Сегодня около 3-40% покупок квартир или домов происходят с привлечением кредитных средств. Но при такой активности, очень небольшое число покупателей жилья знает, что оформить ипотеку помогают агентства недвижимости. Многие клиенты предпочитают обращаться сразу в банк, хотя в привлечении к ипотечной сделке агентства недвижимости, к примеру: https://surgut.etagi.com/ipoteka/ , - существуют свои неоспоримые преимущества.

Чаще всего в риэлторское агентство клиенты обращаются с проблемой поиска подходящего объекта для покупки и заключения сделки, а не для того, чтобы им помогли оформить ипотеку. Поэтому об очевидных плюсах, которые предлагают агентства недвижимости в случае ипотеки, знают далеко не все.

Преимущество обращения в агентство

К примеру, некоторые банки предлагают клиентам определенных агентств недвижимости существенные скидки по процентной ставке или уменьшение комиссии – экономия финансов в этом случае уже является немаловажной выгодой. Но такие преференции от банков не слишком часты. Основная выгода для клиентов агентств недвижимости все-таки связана с безопасностью в оформлении документации на жилье.

Многие покупатели квартир и домов заблуждаются в том, что при оформлении кредита банком автоматически проверяется приобретаемый объект на юридическую чистоту его истории. Но, на самом деле, оформленная ипотека далеко не гарантия юридической правильности и защиты от обмана. Банковская структура, по сути, может только высказать некоторые замечания к конечным документам на приобретаемый в собственность объект. Однако именно представитель агентства недвижимости может провести тщательную проверку истории жилья, осуществить полный мониторинг всех подозрительных событий, связанных с объектом, которые могут в будущем повлиять на его правообладание. В основном, это касается выписки, прописки, приватизации, прав собственности и арестов квартиры (если таковые были). Только после внимательного исследования документации в агентстве, клиент может быть спокоен: сделка оформлена юридически правильно.

Выбор оптимального тарифа по ипотеке

Если перед будущими владельцами жилья встает вопрос по ипотечному займу, то они, в основном, обращаются в банки, через которые получают зарплату, туда, где брали кредиты знакомые и родственники или находят в своем регионе самый крупный банк. Но специалисты советуют всегда более ответственно и системно подходить к вопросу выбора банка для ипотеки. Нужно сразу же обращать внимание по ограничениям в кредитовании в том или ином банке, на аккредитацию квартир, а также на то, дается ли ипотека на те или иные виды недвижимости. Таким образом, будет важно изучить все нюансы и получить ссуду на самых выгодных условиях. В этом как раз и может помочь агентство недвижимости, которое для каждого клиента подберет тариф, наиболее подходящий, исходя из особенностей предполагаемого будущего жилья и желаний самого клиента.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..