Полезная информация: В чем преимущество однокомнатной квартиры?

Добавлено: 2018-09-10 20:13:09

квартиры в НефтеюганскеПри покупке недвижимости многие задумываются о том, сколько же комнат должна иметь ваша будущая квартира. Наибольшим спросом на рынке сейчас пользуются именно однокомнатные квартиры. Этому есть немало причин. Начнем с того, что, если вы покупаете недвижимость не для себя, а в качестве инвестиции, или для сдачи в аренду, то вам нужно обратить внимание именно на однокомнатное жилье. Хороший ассортимент подобной недвижимости можно посмотреть, например, здесь - https://ugansk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, где можно посмотреть предложения квартир в Нефтеюганске.


Для сдачи в аренду однокомнатная квартира идеальный выбор. Особенно, если вы занимаетесь именно посуточной сдачей жилья. Это позволит максимально сэкономить при покупке недвижимости, а также уменьшит цену на ее содержание. К тому же, чаще всего те, кто снимает жилье посуточно, предпочитают именно однокомнатные варианты. Эксперты также отмечают, что, в случае необходимости, продать «однушку» можно гораздо быстрее, чем жилье с несколькими комнатами.

Для молодой семьи, которая пока не планирует ребенка, покупка однокомнатной квартиры также будет идеальным вариантом, чтобы начать жить отдельно от родителей. Жилье в современных новостройках предполагает достаточно большую квадратуру помещения, особенно это касается кухни и самой комнаты, поэтому в «однушке» вы будете чувствовать себя вполне просторно.

Покупка однокомнатной квартиры - это также отличная возможность не только сэкономить на оплате коммунальных услуг, но и на базовом ремонте. Если вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то вам, безусловно, придется перед заселением сделать в ней ремонт. Сейчас эта процедура обходится достаточно дорого, и отремонтировать жилье, состоящее из одной комнаты, обойдется на порядок дешевле.

Что касается чисто бытовых вопросов, то такой элементарный момент, как уборка помещения, пройдет у вас в разы быстрее. Ведь гораздо приятнее провести свой выходной день в кругу близких людей, чем заниматься уборкой огромной квартиры. Учитывая то, что комната в такой недвижимости является одновременно и спальней, и гостиной, многие современные жилые комплексы предлагают интересные варианты зонирования, чтобы с максимальным комфортом отделить спальное место, от остальной части помещения.

Как мы видим, сейчас однокомнатные квартиры являются лучшим вариантом для покупки. К тому же, если вам вдруг понадобиться увеличить жилплощадь, вы всегда можете легко продать «однушку», и купить недвижимость попросторнее. Благо спрос на малогабаритное жилье всегда стабильно высокий.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..