Полезная информация: Покупка недвижимости в большом городе: на что обратить внимание

Добавлено: 2018-09-29 16:01:06

Санкт-ПетербургЛюди чаще всего стремятся в жизни к спокойной материально благополучной жизни, к душевному комфорту и спокойствию. Собственная жилплощадь, в которой человека и его близких окружает уют, безопасность и свобода – те критерии, которые и способствуют полноценной и счастливой жизни. А современные тенденции, кроме прочего, влияют на многих людей таким образом, что они, стремясь к этой безопасной и материально стабильной жизни, к большим возможностям и карьерным перспективам, переселяются из деревень и небольших городов в областные центры и столицу. Зачастую при этом перед ними встает вопрос: как без проблем купить квартиру в крупном городе, не ошибиться в своем выборе и не попасть под влияние мошенников.


Одним из самых верных решений в этом плане будет обращение в агентство недвижимости. Его сотрудники всегда помогут определиться с подходящим вариантом жилья, а также избежать «подводных камней» в сделке и оформлении документов. К примеру, обратившись в надежные агентства недвижимости в Санкт-Петербурге, будущий владелец жилья может быть уверен, что ему помогут с подбором хорошей и юридически «прозрачной» квартиры в северной столице.


Особенности выбора недвижимости в крупных городах


Недвижимость больших населенных пунктов представлена в массе всевозможных предложений. В них можно растеряться: например, выбрать квартиру в пригороде, вторичное жилье в каком-либо из районов города или квартиру в новом жилмассиве. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, а выбор, в основном зависит от желания и планов покупателя и от той суммы, которую он рассчитывает потратить на приобретение.


Первичным жильем обычно называется жилплощадь в доме, который строится или был только что построен и сдан в эксплуатацию. Вторичное жилье, или «вторичка» - обычно квартира, которая ранее принадлежала одному или нескольким владельцам. В подобной квартире новыми жильцами обязательно будет проводиться какой-либо вид ремонта. По сравнению с покупкой жилья в новостройке, в которой все нужно будет делать буквально «с нуля» такое решение может быть более выгодным в финансовом плане. Коммунальные платежи там также могут составить меньшую сумму, чем в квартире новой и современной. К тому же в пределах уже давно выстроенных кварталов будет давно устоявшаяся инфраструктура: магазины, больницы, школы, детские сады, остановки общественного транспорта.


Но и новая жилплощадь имеет свои преимущества, их может быть значительно больше: это чистые подъезды, часто наличие консьержа, видеокамеры, система безопасности, в том числе и противопожарной. В самой квартире – современная планировка, просторные помещения, высокие потолки и само ощущение, что жилье только ваше и ранее никому не принадлежало. Конечно впечатление могут испортить шумные ремонтные работы по соседству, но это можно отнести к минусам несущественным. Да и новостройки в крупных городах сейчас часто входят в состав целых жилых комплексов, в которых также будут и супермаркеты, и скверы для прогулок и детские сады и школы.


Также для выбора жилья в большом городе важно личное время, которое тратится на поездки до места работы или отдыха, наличие стоянок для авто, а также экологические моменты: нет ли поблизости предприятия, которое будет загрязнять атмосферу в выбранном районе.


Универсальность подходящей тому или иному покупателю квартиры в большом городе – дело индивидуальное, поэтому есть только общие параметры. Более конкретные рекомендации и подходящие варианты всегда помогут подобрать в агентствах недвижимости.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..