Полезная информация: Как производится замена стекла на авто

Добавлено: 2018-09-29 16:06:16

Лобовое стекло на автомобиле подвергается значительное нагрузке и является одним из элементов безопасности, а в современных авто еще и элементом, который обеспечивает прочность кузова, потому к нему предъявляются высокие требования. Стекло должно выполнять две основные функции:

  1. Обеспечивать оптимальную прозрачность, не искажать видимость.
  2. Давать необходимый уровень прочности, в случае аварии разбиваться без осколков.

замена стеклаВ современных моделях автомобилей лобовое стекло представляет собой триплекс, где два стекла склеены между собой, а между ними находится пленка. Данная конструкция не просто вставлена в кузов, она приклеивается к его рамке. В некоторых случаях в нем имеются нити для обогрева или покрытие, фильтрующее солнечные лучи.

Автомобильные дороги в Воронеже и других городах оставляют желать лучшего, потому лобовое стекло часто принимает на себя удары от летящих из-под колес камней, в некоторых случаях его целостность нарушается птицами или аварией. Следует понимать, что каждый скол со временем перерастет в трещину, а каждая трещина будет расти.

Сложности с заменой стекла и цена на работы

Сложность замены зависит от марки авто, в некоторых стекло устанавливается в резиновый уплотнитель в проеме, в таком случае цена на работу будет ниже. Встретить такую картину можно в автомобилях «ВАЗ», «Волга», «Москвич», в иномарках старых годов выпуска. В таком случае замена проводится за четверть часа и силами пары мастеров. В современных марках авто дела обстоят иначе, в данном случае триплекс закреплен на кузове с помощью клея и заменить его могут только опытные мастера, имеющие необходимое для этой процедуры оборудование.

Если описывать коротко, то замена стекла на авто происходит так:

  • снимается облицовка, при помощи специальной струны удаляют стекло и весь старый клей, важно сохранить целостность ЛКП в местах крепежа, так как это потенциальные очаги коррозии;
  • на подготовленную поверхность наносят свежий клеевый состав, на него устанавливается новое стекло.

Важно при установке соблюсти все параметры, расположить элемент правильно и подобрать его под размеры. При наличии даже небольшого перекоса в салон будет затекать вода, что не только неприятно, но и не очень полезно для внутренней отделки и металла, который соприкасается со стеклом, так как в местах стыка будет скапливаться влага, что в конечном итоге приведет к коррозии металла.

В вопросе целесообразности замены стекла или его ремонта следует отталкивать от стоимости нового элемента. Если цена на новое стекло несколько тысяч рублей, то лучше обойтись ремонтом, но не выбирать дешевые не оригинальные стекла, которые искажают окружающую действительность и утомляют глаза.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.019 сек..