Полезная информация: Зачем нужны сюрвейерские услуги?

Добавлено: 2018-11-07 22:34:43

сюрвейерские услугиДля многих словосочетание сюрвейерские услуги может показаться незнакомым. Однако в современном мире бизнеса они имеют огромное значение. Разберёмся, что это такое, и зачем эти услуги необходимы как крупным, так и мелким компаниям. Если объяснить кратко, то сюрвейерские услуги - это полноценный аудит поставщиков.

 

Специалисты компании контролируют качество получаемого вами товара. Причем этот контроль может быть не только на уровне отправки или транспортировки груза, но даже и на уровне производства. Зачастую многие недобросовестные поставщики при производстве определённого товара могут использовать более дешевые, чем было заявлено, материалы. Это отражается на качестве конечного продукта, за который приходится платить принимающей стороне. Благодаря независимому аудитору, вы сможете обезопасить свою компанию от подобных рисков. В случае же выявления сюрвейером брака или какого-либо нарушения условий договора, вы можете требовать финансовой компенсации или вообще отменить покупку товара у данного поставщика, и это не будет считаться нарушением условий договора с вашей стороны.

Кому выгодны услуги аудиторов?

Чаще всего к аудиторским компаниям обращаются фирмы, работающие с заграничными поставщиками, такими как Китай, Вьетнам, Камбоджа и прочие. Хорошие компании не только проведут инспектирование товара на всех уровнях от производства до погрузки в контейнер, они еще и предоставят подробный фотоотчёт всех действий. В случае выявления нарушений будет составлен специальный акт с пояснениями, который будет доступен заказчику в течение суток с момента проведения инспекции.

В зависимости от того, какой вид проверки вы закажете, профессиональные аудиторы проведут весь комплекс необходимых действий. Вы можете не только провести сверку по количеству товара, его внешнему виду и целостности упаковки, но и провести выборочную проверку качества отдельных единиц товара, с оценкой его производительности согласно заявленным требованиям. Это очень важный критерий, для тех, кто занимается поставкой электроники и электротехнических изделий. Лучше один раз заплатить за аудиторскую проверку, чем потом, получив некачественный товар, вести долгие споры с поставщиком и перевозчиком, уточняя кто в итоге виноват за то, что груз пришёл ненадлежащего качества.

Данный вид деятельности очень поможет многим компаниям, занимающимся импортом из-за рубежа, сэкономить массу денег и средств на тяжбах с поставщиками некачественных товаров



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..