Полезная информация: Откуда берет свое начало натяжной потолок

Добавлено: 2019-02-26 12:32:04

Вспоминая детство, большинство из нас узнают в себе мини строителей, оборудовавших укромное место в домиках из одеял, подушек и потолков из натянутых простыней. В настоящее время обустройство комнаты происходит на профессиональном уровне и в более широком масштабе.

Что собой представляет натяжной потолок

натяжной потолокИстория говорит нам о том, что драпировать трещины, разного рода неровности и пятна на потолке с помощью красивых тканей начали еще во дворцах древнего Египта. Данная традиция длилась ни много, ни мало, до века абсолютизма, известного на территории Европы. Полотно натяжного потолка, как правило, красиво свисало к середине комнаты в виде волн или складок, либо натягивалось как струна гитары без малейшего провисания. На сайте https://www.potolokmarket.com.ua/ можно увидеть наглядно все известные, на сегодняшний день, виды натяжных потолков.

Второе, максимально популярное возвращение навесных потолков, произошло в середине 20 века. В это время химическая промышленность начала изготавливать пленку из тонкого винила, и полиэфирные ткани. До появления этих материалов, потолок в домах мог быть драпирован бязью, предварительно пропитанной клеем ПВА. В отличии от своих предшественников, такой потолок славился нестираемостью волокон ткани, долговечностью, устойчивостью к горению и влагостойкостью.

Современные парящие потолки

Французы стали первыми, кто запатентовал пленочные натяжные потолки. Для их установки необходим каркас и нагрев полотна, что при остывании сжимается и дает идеально ровную поверхность. Парящие потолки быстро приобрели популярность по всему миру. Здесь https://www.potolokmarket.com.ua/vidyi-natyazhnyix-potolkov/paryashhie-potolki.html содержится галерея всевозможных вариантов натяжных полотен, просмотр которых позволяет выбрать идеальный вариант на любой вкус. Главные преимущества таких потолков – это:

  • оригинальный декор;
  • быстрый монтаж;
  • качество материала;
  • ценовая доступность.

Несмотря на то, что качественные, долговечные и красивые натяжные потолки делают в развитых странах Азии, Германии и Швейцарии, первооткрывателями признано мастеров Франции, поэтому правильно будет их называть французскими потолками.

Прошло немало времени с момента появления изысканных потолков, но они не теряют свой популярности и сейчас. Дизайнерские свойства не имеют равных, вместе с тем способны преобразить любой интерьер до полной неузнаваемости. Дополнительного ухода натяжные потолки не требуют, долгое время выглядят как новые и подходят для всех помещений, не зависимо от размера и формы.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..