Полезная информация: Как найти монеты: советы какой купить металлодетектор

Добавлено: 2019-03-10 14:53:53

металлодетекторыЕсли вы решили отправиться на поиски монет, вам следует обзавестись подходящим для этого металлодетектором. Сейчас на рынке предоставлено большое количество моделей и производителей. При этом функционал, назначение и набор настроек у них все разный. Так какому же аппарату отдать предпочтение, какой металлодетектор купить? Для этого нужно разобраться во всех нюансах.

 

Какими характеристиками должен обладать металлодетектор для поиска монет?

 

Металлодетектор купить - в магазине КОП ЮА всегда выгодно!

 

Во-первых, определитесь с бюджетом будущей покупки. Аппараты могут быть:

 

  • Бюджетными

  • Средней ценовой категории

  • Дорогостоящие профессиональные

 

Чтобы нахождение монет было легким и быстрым, прибор должен иметь следующие опции:

 

  • Звуковой сигнал

  • Шкала дискриминации металлов

 

Дискриминация металлов очень упрощает работу металлоискателей. Помимо золотых и серебряных монет в земле находится большое количество ненужных металлических изделий. Чтобы понапрасну не тратить время на их выкапывание, производители и предусмотрели опознавание видов металла. Дискриминация работает по простому принципу: каждому металлу отвечает определенное число. У железа оно самое маленькое. У серебра и меди - самое большое. Некоторые не очень любят пользоваться дисплеем, особенно когда в грунте большое количество различного металлического мусора. Это немного отвлекает от процесса. Проще реагировать на звуковые сигналы. Если в зоне поиска черный металл – то аппарат издает глухой звук. Если нашли цветной металл – то звук очень звонкий.

 

Неровности и особенности грунтов также создают различные помехи. Это изрядно отвлекает, мешая обнаруживать действительно стоящие вещи. Производители предусмотрели этот момент, теперь современные металлоискатели легко подстраиваются под условия грунтов.

 

Неподходящий металлодетектор купить для поиска монет

 

Не все детекторы способны вам помочь, когда вы отправляетесь на раскопки в поисках монет. Никогда не берите аппараты из списка ниже:

 

  • Глубинники. Такие детекторы рассчитаны на нахождение габаритных предметов на большой глубине. И чем больше предмет, тем больше вероятность его обнаружения. Трубы, клады, оружие – это идеальные цели для глубинных аппаратов.

  • Аппараты для нахождения золотых самородков. Такие металлоискатели крайне чувствительны к мельчайшим частичкам золота в грунте. Но к сожалению, это также их минут при раскопках монет. Ведь их высокая чувствительность будет провоцировать реакцию на все мелкие металлические предметы в земле. Будь то дробь или кусочек железа. Отсутствие дискриминации не позволяет отстроить прибор.

  • Миноискатели. Чаще всего их используют военные для обнаружения неразорванных мин. Аппараты достаточно тяжелые и не имеют необходимых для поиска монет функций.

  • Детские металлоискатели. Они интересны, как развлечение для детворы. С их помощью можно обнаружить в лесу гвозди, крышки, пуговицы. Но для серьезных поисков их нет смысла применять. Это скорее игра, а не инструмент.

 

Конечно, выбор металлоискателя зависит от бюджета, который вы готовы выделить на аппарат. И чем выше цена, тем больше функциональных возможностей. Рассмотрите различные ценовые категории, производителей и выберите то, что вам действительно придется по душе.

 

Решили купить металлодетектор - камрады магазина КОП UA всегда помогут с выбором.

 

Желаем хороших находок!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..