Полезная информация: ПМЖ в Великобритании: возможности и способы получения

Добавлено: 2019-03-24 19:22:25

Процесс эмиграции в Великобританию и получение впоследствии постоянного места жительства потребует терпения и усилий. В последние годы произошло некоторое ужесточение иммиграционной политики и перестали действовать некоторые категории виз. Вариантов получить постоянное место жительства в Великобритании осталось немного:

  • В качестве инвестора.
  • Рабочее разрешение.
  • Студенческая виза с последующей рабочей визой.
  • Брачная виза.
  • Как предприниматель.


эмиграция в Великобританию1. Плюсом данной категории визы специалисты называют низкие требования к владению английским и несложную схему действий на пути к получению ПМЖ. Подробнее об этом можно узнать на сайте компании Imperial & Legal, предлагающей поддержку и консультации в получении вида на жительство или гражданства многих стран, в том числе и Великобритании. Виза инвестора предназначена для тех, чье состояние позволяет инвестировать в экономику государства минимум £2 миллиона в экономику страны. Таким образом, ПМЖ можно получить уже через 5 лет. Инвестировав более £5 млн, можно стать полноправным жителем Британских островов уже через 2 – 3 года. Виза инвестора также дает возможность привезти с собой близких родственников.

2. Самая распространенная эмиграция в Британию – по рабочей визе. Приступить к работе можно сразу после приезда в страну и огромных материальных затрат не потребуется. Потом это засчитается в качестве получения ПМЖ и гражданства. Но важно найти работодателя, который был бы настолько заинтересован в работнике, что прошел бы все процедуры оформления данной визы.

3. Студенческая виза потребует больших денежных вложений, - это оплата жизни, учебы, питания и т.д. Плюсом является большой срок для студента, чтобы найти работу. Но гарантий оформления дальнейшего трудового разрешения при этом нет.

4. Доступность постоянного места жительства в Великобритании также достигается бизнес-визой, то есть, в качестве предпринимателя. При этом в свое дело нужно вложить не менее 200 тысяч фунтов, подтвержденных документально. После этого, другим видом бизнеса, кроме заявленного в документах, заниматься запрещено. Также в условиях визы предпринимателя – предоставление работы двум местным, с обязательным отчислением налогов с их деятельности.

5. Семейная (брачная) виза дает возможность приехать на территорию Великобритании, работать в стране, пользоваться поддержкой государства. Через 5 лет можно стать постоянным жителем, а еще через год – гражданином. Но при разводе все разрешения теряются. Поэтому в случае брачной визы стоит все тщательно продумать и взвесить.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..