Полезная информация: Популярные дома престарелых Подмосковья

Добавлено: 2019-04-06 19:10:33

Одним из наиболее популярных учреждений для постоянного проживания людей преклонного возраста считается частный пансионат «Уютный дом». Он представлен сразу тремя учреждениями, находящимися в экологически чистых уголках Подмосковья – Химках, Голиково и Фирсановке.

Дом в Химках

Главным преимуществом этого пансионата является его расположение. Он находится всего в нескольких километрах от столицы. Особняк «Уютный дом» в Химках расположен в поселке «Восход-1». В течение многих лет этот поселок служил местом проживания лучших специалистов авиационной промышленности СССР. Благодаря этому «Восход-1» спроектирован так, чтобы его жильцы могли насладиться максимальным комфортом.

На территории обустроен пруд с возможностью круглосуточной рыбалки. К тому же вдоль всего поселка расположен зеленый массив, в котором постояльцы регулярно гуляют под присмотром обслуживающего персонала пансионата.

Отдельно стоит сказать о распорядке дня в этом пансионате. Для постояльцев день начинается в 7:30. Уже через полчаса после подъема проводится мониторинг основных параметров здоровья. Персонал «Уютного дома» измеряет пенсионерам температуру, артериальное давление, уровень сахара в крови и другие важнейшие показатели здоровья. Затем постояльцев ожидают водные процедуры, зарядка, два завтрака, свободное время и прогулка.

После обеда жильцы отдыхают на «тихом часу». Далее следует полдник, после которого у постояльцев будет 2,5 часа свободного времени. Ужин в этом пансионате назначен на 19:00, отбой – на 22:00.

Дом в Голиково

Пансионат в Голиково также находится в живописном месте, которое известно своими садами и чистым лесным воздухом. Великолепное расположение этой деревни обеспечивает плавную смену температуры и зимой, и летом. Этот факт особенно важен для метеозависимых людей, которые страдают от частых изменений температурного режима.

Нужно заметить, что в этом пансионате, как и в других учреждениях сети «Уютный дом», стоимость проживания составляет 960 рублей в сутки. Однако для ветеранов труда и участников ВОВ есть скидки. Свяжитесь с нашими специалистами по телефонам, указанным на сайте, и получите развернутую информацию о существующих акциях.

К тому же у постояльцев есть возможность оплачивать услуги пансионата в рассрочку.

Дом в Фирсановке

Дом для пожилых находится в самом экологичном микрорайоне Подмосковья, который сочетает в себе транспортную доступность и свежий чистый воздух. Именно в этом микрорайоне располагались знаменитые «Фирсановские дачи» Дмитрия Столыпина. И именно в Фирсановке большую часть своей жизни прожил Михаил Лермонтов. Следует заметить, что этот пансионат находится в 18 км от МКАД. Благодаря этому до него можно добраться как на автомобиле, так и общественным транспортом.

 
 


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..