Полезная информация: Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы действующих объектов

Добавлено: 2019-05-23 21:40:57

Такой документ подтверждает условия производства, предусмотренные работы, выпускаемую продукцию и проектную документацию. Санэпидэкспертиза – пропуск в собственный бизнес. С его помощью можно открыть свое предприятие, сделать продукцию востребованной и конкурентоспособной.

Чтоб получить заключение, необходимо подготовить пакет документов, для каждого вида деятельности он индивидуальный, например заключение может выдаваться для объектов строительства, перепланировки или реконструкции зданий, для открытия собственного бизнеса, проведении контроля на производстве, а так же для оформления лицензий для нового вида деятельности.

Чтобы начать проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы необходимо согласовать условия со специалистами Роспотребнадзора и других уполномоченных инстанций, которые имею документы, подтверждающие государственную аккредитацию согласовать время визита на объект. После проведения обследования и санэпидэкспертизы специалисты составят и выдадут заключение экспертов. На основе этого документа выдается гигиенический сертификат. Если все документы в порядке – можно начинать деятельность.

Санитарно-эпидемиологическое заключение: сроки действия

Срок действия гигиенических сертификатов зависит от многих факторов. Например, от типа предприятия: актуальным сертификат будет до тех пор, пока проектная документация в силе. Например, если объект производит ионизирующее облучение, то срок действия сертификата составит 5 лет. Если промышленный объект не производит такого воздействия – использовать документ можно бессрочно.

Однако, подготовить пакет документов для получения заключения не так просто. Чтобы упростить процедуру, избежать подводных камней во время подачи документов, можно обратиться к специалистам. Центр санитарно-эпидемиологической экспертизы поможет составить полный пакет документов, проверит их на наличие ошибок, предоставит методическую поддержку.

Естественно, такие услуги предоставляются не бесплатно. Стоимость зависит от типа предприятия и количества документов. Такой способ имеет свои преимущества: избежание ошибок, вследствие которых, может затягиваться время получения необходимого документа для старта предприятия и его бесперебойной работы. Помимо услуг специалистов, придется провести оплату экспертизы согласно законодательству.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..