Полезная информация: Основные виды эквайринга

Добавлено: 2019-06-06 11:37:58

эквайрингС каждым годом объем безналичных платежей в сфере розничной торговли возрастает, что во многом обуславливается активным развитием сети эквайринга. Английское слово «acquiring» в переводе на русский означает «приобретение» и сегодня данным термином обозначают все виды электронных операций, проводимых с помощью карточки или мобильного приложения. Учитывая тот факт, что 99% людей имеют платежные банковские карточки, люди свободно могут пользоваться ими, рассчитываясь напрямую в торгово-розничной сети.

Преимущества оплаты безналичным способом

В условиях стремительного ритма жизни время становится очень важным фактором, поэтому все умные люди стараются проводить торговые операции как можно быстрее. Практика показала, что обслуживание покупателя, который расплачивается карточкой в магазине, осуществляется намного быстрее, поэтому от эквайринга выигрывают все стороны. С психологической точки зрения люди намного охотнее расстаются с деньгами, которые находятся у них на расчетном счете, что позволяет приобретать товары и услуги охотнее. Если говорить о предприятии или магазине, то подключение программы эквайринга дает следующие преимущества:

  • Эффективный рост продаж за счет обслуживания большего числа клиентов в единицу времени
  • Привлечение клиентов из числа людей, идущих в ногу со временем, которые очень ценят возможность расплачиваться карточкой
  • Повышение уровня безопасности при расчете карточкой
  • Доступ к льготным программам, предлагаемые банком-эквайером
  • Бесплатное обучение программе эквайринга обслуживающего персонала магазина (кассиров-операционистов)

Если говорить о том, что такое эквайринг на практике, можно с уверенностью сказать об операциях через POS терминал с помощью платежных карточек. Наверняка многие люди уже расплачивались таким способом в магазинах, однако могли не знать, что эта система носит название эквайринга.

Основные виды эквайринговых операций

Важно отметить, что сегодня система эквайринга шагнула далеко вперед, что в значительной степени облегчило человеку возможность оплачивать товары и услуги. Выделяют следующие виды эквайринга:

1. Торговый эквайринг. Это именно тот вид операции, который воспринимается людьми как безналичный расчет в торгово-розничной сети, когда оплата производится с помощью банковской карточки.

2. АТМ терминал. Это обычное снятие денежных средств с банкомата или же использование платежного терминала с целью оплаты коммунальных услуг, мобильной связи, перевод денег и так далее

3. Мобильный эквайринг. Многие современные смартфоны имеют функцию позволяющие использовать его как бесконтактный способ оплаты товаров и услуг. Это также чрезвычайно удобно, поскольку при таком эквайринге отсутствует необходимость в считывании карточки, а денежные средства просто списываются со счета мобильного телефона

4. Интернет эквайринг. Под таким способом безналичных переводов подразумевается приобретение товаров через сеть Интернет в магазинах электронной торговли.

Пример высокоразвитых стран подтверждает тот факт, что ежегодно сеть эквайринга расширяется, поэтому в ближайшее время свыше 90% населения страны будут активно расплачиваться с помощью смартфонов и банковских карточек.

Источник - feelwave.ru



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..