Полезная информация: Чем товары в комиссионном магазине лучше других

Добавлено: 2019-07-06 15:10:55

Почти каждый человек сегодня знает, что такое ломбард. Это учреждение, где клиенту предоставляют определенные суммы денег под залог имущества. В такие компании обращаются те, кому срочно нужны средства и негде их взять, или у кого просто закончились финансы до зарплаты. Такое случается часто, и в пользовании услугами подобных контор нет ничего зазорного.

В качестве залогового имущества в ломбарде могут быть не только квартиры или машины. Очень часто принимают бытовую технику, электронику, ювелирные украшения, часы. Не всегда люди сдают их, чтобы потом выкупить. Иногда этого не происходит. Специально для подобных случаев ломбард открывает комиссионный магазин – в Самаре такие тоже есть. Это торговая точка, в которой можно приобрести сданные вещи. Примечательно, что практически всегда они достаточно новые и в хорошем состоянии, иначе их просто невыгодно было бы сдавать под залог.

Почему выгодно покупать технику в комиссионном магазине

Такое решение можно считать лучшим по нескольким причинам:

  • Товары проходят предпродажную подготовку. Их чистят, возвращают им товарный вид и делают все, чтобы они стоили предложенных за них денег.

  • Продукция продается по доступной стоимости. Такие торговые точки – отличная возможность найти эксклюзивные или раритетные изделия по стоимости гораздо ниже рыночной.

  • Прежними владельцами техники были такие же люди, поэтому она полностью соответствует запросам среднестатистического человека.

  • В комиссионках не так много покупателей, как в обычных магазинах или секонд-хендах. Потому больше шансов найти хорошую продукцию.

В комиссионном магазине всегда можно поторговаться, чтобы выбить для себя цену пониже.

Как найти хороший, ответственный ломбард

Причина, по которой некоторые люди все же опасаются обращаться в подобные учреждения, банальна – они боятся подделок. Действительно, в низкопробных компаниях вероятность нарваться на что-то подобное, и даже заполучить проблемы потом, велика. Чтобы избежать таких неприятностей, лучше сразу убедиться в репутации организации.

Самыми лучшими в своем роде считаются так называемые сетевые ломбарды. В них чаще всего продается самая качественная продукция. Нередко можно найти даже очень хорошую, которая почти новая и в целом, в отличном состоянии. Но стоить они будет на порядок дешевле.

Можно зайти и на сайт заведения – например, такой, как ломбард Кошелек.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.018 сек..