Полезная информация: Упражнения для всего тела: секреты стройности

Добавлено: 2019-07-31 12:02:27

Fiteria.ruСекрет стройности прост: правильное питание, спорт, отказ от вредных привычек. Фитнес - тренеры советуют не концентрироваться на каком-то одном проблемном участке фигуры, а подойти к устранению проблем комплексно. Ежедневно до завтрака делать упражнения для всего тела. «Идеальную фигуру» получить возможно, если делать комплекс из 10 упражнений, задействуя разные группы мышц и повторять их не менее 15 раз в два, а то и три захода. Спустя месяц таких тренировок осанка станет красивой, талия и бедра приобретут красивые изгибы, а походка станет не только легкой, но и уверенной.

Упражнения для шеи

Цель: красивая шея, устранение второго подбородка и морщинок.

  1. И.п.: расправьте грудную клетку, на плечи положите кисти рук.
  2. Вдох, вытягивайте шею вверх, и в этот момент на плечи надавливайте руками. Сосчитаете до 10 и сделайте выдох, исходное положение.
  3. Повторите упражнение до 15 раз.
  4. Расслабьте все мышцы, опустите вниз руки, наклоните голову так, чтобы подбородок касался грудной клетки, затем выполните плавный поворот налево, затем, наклоните шею назад, сделайте поворот направо и снова опустите голову.
  5. Второй подбородок доставляет массу проблем, чтобы от него избавиться, положите кулаки под нижнюю челюсть и откройте рот, пытаясь преодолеть сопротивление кистей рук. Сделайте упражнение 15 раз.

Формируем красивые мышцы рук

Цель: придать рукам красивую форму, устранить эффект «крыльев» на плечах.

Чтобы добиться кривого рельефа в упражнениях должны быть задействованы такие мышцы, как бицепсы или трицепсы.

  1. И.п.: ноги поставьте на ширину плеч, в руки возьмите гантели весом не более 2 кг. Поочередно сгибайте руки, прижимая снаряд к туловищу, а затем разгибайте. Жим выполнить 20 раз, за три подхода.
  2. Упражнение выполняется по той же схеме, что и первое задание, но сидя.

Примечание: во время тренировки плечо не должно отрываться от туловища.

Формирование мышц груди

Цель: красивый, высокий бюст.

Женская грудь – это жировые ткани, упругость и форма бюста зависит от общего веса, Поэтому с помощью тренировок невозможно изменить размер груди, ведь в ней отсутствуют мышечные волокна. Однако если сформировать грудные мышцы, то и бюст приобретёт соблазнительные очертания.

Для тренировки понадобится фитбол и гантели. Лягте спиной на снаряд, упираясь ногами в пол (ноги в полусогнутом состоянии). Снаряд держите перед собой и на вдохе начинайте опускать гантели за голову, как можно ниже. Выдох, исходное положение и еще 12 повторов.

Формируем пресс

Цель: плоский живот с упругими, красивыми мышцами.

Помимо физической тренировки необходимо откорректировать питание, снизить калорийность блюд, избавиться от слабости к сладкому, фаст фуду, к выпечке.

Упражнение выполняется лежа на спине, ноги согнуты, стопы вместе, руки сцеплены в замок и положены за голову. Вдох, сделайте наклон корпусом к коленям, не отрывая поясницу от пола. Выполните задание 25 раз. Если сразу это сделать сложно, то выполните эту тренировку в несколько заходов.

Стройная талия

Цель: стройная, женственная фигура.

И.п. ноги поставьте на ширину плеч, ладони соедените. Выполните в медленном темпе наклоны впарво и влево, стараясь спину держать ровно. Упражнение выполняется в два приема по 15 повтров.

Стройные ноги

Цель: формирование рельефных мышц.

И.п. ноги поставьте на ширину плеч, руки положите на бедра, спина прямая. Вдох, приядьте так, чтобы колени были согнуты под прямым углом, словно вы садитесь на стул. Спина должна оставаться прямой, можно ее немного наклонить вперед. Выдох, вернитесь в и.п. Задание выполняется 10 раз.

Материал подготовлен порталом Fiteria.ru



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..