Полезная информация: Современные электростанции

Автор: Наталья Вершинина
Добавлено: 2011-07-27 12:53:40
Одна из основных проблем современности заключается в организации непрерывных поставок электрической энергии, с которой тесно связана жизнь всего человечества. Автономные устройства, предназначенные для производства электроэнергии, получили название генераторов. В них энергия топлива преобразуется в электрическую. В зависимости от вида используемого топлива, различают газовые, бензиновые и дизельные генераторы. Заслуженной популярностью пользуются газовые генераторы, работающие на природном сырье, которым является газ.

Существует возможность подключения этого оборудования к газовой магистрали. Дешевизна используемого газа, и высокий КПД данного устройства делает его одним из самых приоритетных, по сравнению с другими альтернативными источниками тока. Абсолютно любой магазин газовых генераторов может предложить покупателям большой ассортимент этих качественных изделий. Покупка генератора, работающего с использованием газового сырья, требует серьезных капиталовложений. Если данное устройство предназначено для редкого использования, например, в моменты отключения постоянного источника энергоснабжения, то выгоднее воспользоваться более дешевым аналогом этого оборудования. Применение газового генератора становится оправданным при его регулярном использовании в качестве небольшой электростанции. В таком случае дорогое оборудование данной разновидности генератора окупается в течение полугода, за счет дешевизны используемого топлива и малого его потребления.

Привлекает к себе внимание покупателей и не менее распространенный вид генераторов – бензиновый, который отличается небольшими размерами, малым весом, долговечностью и простотой эксплуатации. Идея купить бензогенератор рождается в забитой мыслями голове частного предпринимателя, уставшего от частых перебоев в снабжении электроэнергией. Автоматическое устройство, которым комплектуются все варианты генераторов, обеспечивает своевременное включение, а также выключение резервного источника электроэнергии. Все чаще бензиновый генератор используется в качестве самостоятельного источника электрической энергии. Он становится небольшой электростанцией, мощности которой вполне хватает для нужд небольшого коттеджного поселка, или для бесперебойного функционирования мини-заводика.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..